Мы тратим уйму денег на различные витамины, ищем пути улучшения иммунитета и работы организма в целом. И почему люди очень часто не замечают то, что им дала для этих целей сама матушка-природа. Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, о 8 вещах, которые произойдут с твоим организмом, если ты начнешь есть мёд каждый день. Только покупай мёд у пчеловодов, чтобы быть уверенным в его подлинности.

Польза мёда для организма

  1. Чистая кожа
    Мёд — это очень мощный антиоксидант. Он выводит из организма токсические вещества, которые зачастую провоцируют закупорку пор, прыщи и преждевременное старение кожи. Помимо употребления мёда, можешь делать с ним маски. Лицо становится бархатистым и гладким.

    польза меда для организма

  2. Похудение
    Как известно, при намерении сбросить лишние килограммы не следует есть сладости. Но мёд не просто разрешен, он еще и рекомендован. Он улучшает метаболизм, из-за чего вес уходит скорее.

    чем полезен мед

  3. Нормализация уровня холестерина
    Интересен тот факт, что сам мёд не содержит холестерина. Но он содержит те микроэлементы, которые способствуют его снижению в организме. Как уже говорилось выше, ежедневный прием мёда благоприятно влияет на уровень антиоксидантных соединений в организме, которые в свою очередь борются с высоким уровнем холестерина.

    чем полезен мед

  4. Здоровые сосуды
    Ежедневное употребление мёда предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, которые с возрастом появляются практически у всех людей. Исследования медиков показали, что антиоксиданты, входящие в состав мёда, предотвращают сужение артерий и образование тромбов.

    чем полезен мед

  5. Хорошая память
    Доказано, что у людей, которые ежедневно употребляют мёд, гораздо лучше память. Также у них практически сводится к нулю вероятность склероза в старости. Кроме того, содержащийся в мёде кальций легко усваивается мозгом, что благоприятно влияет на его работу.

    есть мед

  6. Здоровый сон
    Крепкий сон — залог психоэмоционального здоровья и красоты. Мёд способствует выработке серотенина, который организм превращает в мелатонин — гормон, способствующий быстрому засыпанию. Так что ложечка мёда предед сном, и хороший отдых гарантирован.

    есть мед

  7. Нормализация работы ЖКТ
    Рекомендуется съедать ложку мёда натощак, чтобы улучшить пищеварение. Такой простой ритуал поможет избежать возникновения заболеваний, которые могут быть связаны с желудочно-кишечным трактом. Кроме этого, на пути к желудку мёд уничтожает бактерии и заживляет раны на слизистой оболочке желудка.

    употребление меда

  8. Антидепрессант
    Глюкоза, которая содержится в этом продукте, необходима для нейронов. Она быстро всасывается в кровь, что способствует расслаблению, снижению судорог и лечению психологических расстройств.

    употребление меда

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Употребляй утром одну чайную ложку мёда натощак и одну перед сном ежедневно. Можешь также заменить им сахар в чае. Только не бросай его в напиток, а просто ешь. Ведь температура выше 60 градусов убивает в мёде все полезные свойства. Также можешь увеличить в несколько раз противовирусные свойства мёда, добавив в него чеснок. Приготовь чудосредство, добавив на 500 мл мёда 3–4 маленькие головки чеснока.

употребление меда
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.