Армения не видит никаких препятствий для подписания соглашения о партнерстве с ЕС в ноябре, сказал в пятницу заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2018 год в парламентских комиссиях. 

21-го марта 2017 года Армения и Европейский союз парафировали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, которое Армения планирует подписать в ноябре на саммите "Восточного партнерства". До подписания соглашения все страны ЕС должны одобрить документ. Соглашение вступит в силу после того, как все 28 стран-членов ЕС и Армения ратифицируют его.

“Мы не видим никаких проблем или препятствий для подписания 24-го ноября Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Евросоюзом”, - сказал Кочарян.  

Ранее планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите "Восточного партнерства". Однако за два месяца до этого Армения объявила о намерении вступить в Таможенный союз и участвовать в евразийской интеграции. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.