Вовремя оказанная медицинская помощь может спасти жизнь человека. Когда человеку становится плохо, важна каждая секунда, ведь промедление в таких случаях может стать фатальным.

15 октября 2017 года известный российский актер театра и кино Дмитрий Марьянов был на даче с друзьями. Весь день мужчина чувствовал себя крайне плохо. Вечером он потерял сознание, встревоженные друзья тут же вызвали машину скорой помощи. Ребята были шокированы ответом медиков.

Дежурный на линии сообщил, что у них очень загруженный день, и они не успевают. Так как Дмитрию нужна была неотложная помощь, друзья решили отвезти его к врачам самостоятельно. К сожалению, они не успели — мужчина скончался по дороге в больницу.

Дмитрий Марьянов умер в 47 лет от остановки сердца из-за обильной кровопотери. По словам специалистов, его можно было спасти, если бы медицинская помощь была оказана качественно и своевременно.По словам друзей, дежурный скорой долго не реагировал на звонок, а когда он взял трубку, то попросил подождать, так как все машины были заняты.

На днях, неожиданно для всех, появилась иная версия смерти актера. В ней говорится, что Дмитрий проходил особый курс лечения от алкоголизма в специализированной приватной клинике. Эта версия еще не подтверждена, а обстоятельства смерти актера окутаны тайной.

Между тем, всё окружение Дмитрия знает, что он был пристрастен к алкоголю. Известно, что именно жена актера Ксения настояла на курсе реабилитации в приватных учреждениях.

Так или иначе, давно стало понятно, что скорая помощь уже никакая не «скорая»… Страшно представить, сколько людей умирало, пока все машины были заняты «срочными» вызовами чтобы измерить давление или послушать о мнимых болячках какого-нибудь ипохондрика…
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.