Средства российского оборонного кредита в размере 100 млн долларов Армения потратит на снабжение вооруженных сил новой техникой.

«На новый кредит мы приобретем у России оружие стратегического сдерживания», — пояснил глава Минобороны Армении Виген Саргсян в интервью телеканалу Armenia.

Министр обороны отметил, что льготные кредитные условия делают российскую военную промышленность для Армении еще более привлекательной. Более того, союзническая Россия продает вооружения Армении по внутренним ценам, что позволяет снабжать ВС страны в соответствии с долгосрочным планированием.

Проект нового соглашения о предоставлении российского кредита на 100 млн долларов для закупки военной техники был одобрен правительством Армении 12 октября 2017 года. Армянская сторона будет использовать кредит для финансирования до 90% стоимости каждого контракта на поставку продукции, рассчитанной в долларах. Предоплата должна составить не менее 10% стоимости контракта. Средствами российского кредита Армения должна воспользоваться в 2018–2022 годах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.