Каждая женщина, в каком бы возрасте она ни была, несмотря на свое телосложение, старается выглядеть привлекательной, ухоженной и немножко загадочной. Конечно же, худеньким женщинам приобрести одежду для себя намного проще, чем полным дамам. Для того чтобы выглядеть красиво, sекsуально и с изюминкой, полным девушкам нужно очень постараться при выборе гардероба не совершить ошибок, которые могут и без того не идеальную фигуру сделать еще более непривлекательной.

Существуют девять негласных правил, которые должны знать полные женщины, выбирая для себя одежду.

1.

@nadiaaboulhosn

Маленькое черное платьице – это, конечно, классика. Но для полных дам есть некоторые нюансы при его покупке.Им не идут слишком приталенные и короткие модели. В этом выборе важно отталкиваться от особенностей своей фигуры. Такое платьице должно быть сшито по фигуре, с открытыми слегка плечами и совсем чуть-чуть выше или ниже коленок. Материал для него подойдет любой, но лучше, если каркас будет из плотного и непрозрачного материала. Рукава желательны в три четверти, лучше выполнить их в виде небольших крылышек. Обычно такие дамы обладают широкими плечами и большим бюстом, поэтому для них предпочтительно, чтобы такое платье было с облегающим лифом, чуть расклешенной юбкой и завышенной талией.

2.

Большой ошибкой полных дам являются широченные балдахины, большущие накидки, объемные свитера, разнообразные пончо. Однако такая одежда никогда не придаст миниатюрности, а наоборот, сделает фигуру более бесформенной и расплывчатой. К тому же, женщина расслабляется под такой одеждой, то есть, плечи опускаются, а грудь теряется в многочисленных складках, а это никак не придает обворожительности.

3.

@nadiaaboulhosn

Еще больше непривлекательности приобретет полная фигура в одежде на размер меньше. Все ваши изъяны просто будут выпирать наружу и могут сослужить плохую службу, придав образу подчеркнутой вульгарности.

4.

@nadiaaboulhosn

Карикатурный образ может получить дама с пышными формами, которая неправильно выбрала для себя обувь. Согласитесь, не очень красиво будет выглядеть образ полной грузной женщины на высоченных тонких каблуках. Но в то же время им противопоказано носить обувь и совсем без них. Полным женщинам предпочтительно надевать высокие, но не тонкие каблуки либо же туфли на платформе. Не надевайте также слишком закрытую обувь, этим вы сделаете ноги более бесформенными.

5.

Совершают ошибку те полноватые женщины, которые выбирают модели с подкладными плечиками. Такая одежда делает плечи еще шире, отвлекая взоры от замечательного бюста.

6.

@girlwithcurves

Не увлекайтесь моделями с крупными и объемными узорами. Они при всей своей красоте способны прибавить к большой фигуре парочку лишних килограммов.

7.

@nadiaaboulhosn

Одежда из трикотажа – это красиво, удобно и тепло. Но помните, что если вы неправильно подобрали ее размер, то она покажет все, даже самые мелкие изъяны вашей фигуры. Эффект будет примерно такой же, как при выборе слишком тесной одежды.

8.

@nadiaaboulhosn

Молоденькие девушки всегда стараются выглядеть гиперsекsуально, одевая мини-юбки. Но как ни прискорбно для полненьких фигур – это недопустимая одежда. Она еще больше укоротит фигуру, делая ее «колобком». Оптимальным вариантом для таких девушек будет классическая английская длина юбки – до середины колен.

9.

@nadiaaboulhosn

Ну и, конечно же, джинсы. Современные женщины без них никак не обойдутся. Некрасиво будут смотреться на полной фигуре бесформенные, от бедра или клешные модели таких штанов, да еще и с большими карманами или вышивками. От этого лучше отказаться навсегда. Оптимальный вариант таких брюк – это классическая прямая форма или слегка от бедра, высокая или средняя посадка. Джинсы должны быть из мягкого стрейча и без всяких стразов, больших карманов и прочих эффектных украшений-акцентов.

Не сетуйте на полноту, ведь она может быть обворожительной и аппетитной. Полюбите свою фигуру, и со временем вы научитесь с первого взгляда на вещь определять, ваша она или нет. А это может существенно сократить время для покупок и создать отличное настроение от приятной покупки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.