Casual — это неформальный беззаботный стиль в одежде, якобы случайное стильное сочетание вещей. Но на самом деле, ничто не случайно, а стильный наряд — тем более. Поэтому давай учиться составлять «лук» в стиле casual.

Что такое casual

Стиль casual предполагает не только комфорт и свободу, как всем известно, но и микс направлений. Например, многие знают такие течения, как business casual и smart casual, а они являются сочетанием классической и неформальной одежды. В свою очередь, излюбленный sport casual объединяет в себе спортивную и повседневную одежду. Добавив кроссовки к платью, мы уже выходим за рамки и вносим спортивные мотивы в повседневный образ.

@maryorton
@maryorton

Кстати, street style тоже относят к casual, ведь уличный стиль предполагает удобство в комплекте с присущим всем нам желанием добавить образу шик или элегантность. «Лук» в стиле casual хорош универсальностью — он подойдет для рабочих будней, прогулки и даже для неформального светского мероприятия. Casual также приветствует многослойность — по одной из версий, это направление моды пришло из Скандинавии, где люди делают ставку на тепло и уют. Ответвлением стиля casual можно считать такие веяния как нормкор и горпкор (туристическая одежда в городской среде). Первый делает ставку на базовый неброский гардероб, второй — на функциональность и практичность. Gorpcore еще называют стилем туриста, поэтому он так или иначе более чем уместен в современном городе.

@fashion4perfection

Базовые вещи для образа в стиле casual

Конечно, casual не имеет четких рамок, а потому подобрать универсальный гардероб невозможно, но, как и в любом направление, есть основа. Итак, это непременно модные джинсы, причем любого типа — главное, чтобы хорошо сидели. Также брюки чиносы будут кстати. Футболки лучше выбирать однотонные, с надписями, полосатые. Чтобы создать образ в стиле business casual, можно взять за основу модное в этом сезоне платье-рубашку или разбавить офисный образ кюлотами. Поверх блузы или рубашки можно надеть джемпер, а шпильки заменить мокасинами. А для sport casual будут актуальны брюки с лампасами, толстовки, кроссовки или кеды, бейсболки и козырьки. Рюкзак и поясная сумка – must have для городского стиля жизни. Oversize также сопровождает стиль casual, это могут быть широкий свитер, блейзер, ветровка.

@keti___ketii
@mismimy_official
@missmariechloe
@olaizolav
@lolariostyle
@streetstyle__vision
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.