Судья Верховного суда Лос-Анджелеса Мариа Стрет удовлетворила запрос от лиц, распоряжающихся имуществом покойного миллиардера Кирка Керкоряна о переводе 500 млн долларов благотворительным организациям, пишет газета «Аспарез».

Орган из трех человек, назначенный самим Керкоряном, в состав которого входят управляющий его недвижимостью Энтони Мантекик, юрист Патриция Клейсер и доктор Лос-Анджелесского филиала Калифорнийского университета Эрик Исраэлян уже раздали 200 млн. долларов из состояния Керкоряна нескольким благотворительным организациям.

В завещании Керкоряна, в частности, отмечено, что после его смерти накопленное им богатство должно быть роздано в течение трех лет.

Отмечается, что раздача 500 млн долларов была задержана в связи с тем, что супруга покойного подала иск в суд заявив, что ей полагается минимум 600 млн долларов.

Кирк Керкорян умер в 2015 году в Лос-Анджелесе в возрасте 98 лет. Общее состояние покойного миллиардера оценивается в 1,6 млрд. долларов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.