Ботфорты — это идеальные сапоги. Они просто нереально удлиняют ноги, хорошо их согревают, да и выглядят очень стильно и завораживают мужчин. Но в то же время они очень опасны, ведь их достаточно сложно сочетать с другими элементами гардероба. За годы популярности ботфортов их сочетали даже с длинными платьями. Но мода не стоит на месте и вносит свои коррективы.

с чем носить ботфорты

Обладательницам ботфортов важно не перешагнуть тонкую грань между стильным и вульгарным. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, с чем стилисты не советуют сочетать ботфорты, чтобы не выглядеть, как непристойная дешевая девица.

Женские ботфорты

  1. Длинные вещи
    Ботфорты уже не модно носить с платьями и юбками, которые закрывают часть сапогов. То же самое касается и верхней одежды. Такое сочетание зрительно укорачивает ноги, да и выглядит такой образ очень тяжело.

    с чем носить ботфорты

  2. Короткое приталенное платье
    Не стоит надевать ботфорты, особенно на каблуке, вместе с коротеньким облегающим платьем. А если ты еще и высокая и предпочитаешь достаточно яркий макияж, то это вообще табу. Есть большая вероятность того, что выглядеть ты будешь, как легкомысленная девушка из местного клуба.

    с чем носить ботфорты

  3. Широкополая шляпа
    В образе каждая деталь играет большую роль. А в случае с ботфортами любая неподходящая деталь может стать роковой ошибкой. Вот и широкополая шляпа может превратить тебя в сказочного героя, если ты дополнишь ею ботфорты на низком ходу и штаны.

    с чем носить ботфорты

  4. Низкий рост
    У ботфортов есть одна особенность: они удлиняют только длинные ноги и стройнят девушек с более-менее подтянутой фигурой. Так что если ты ниже 165 сантиметров и склонна к полноте, то лучше обрати внимание на сапоги другой модели. Но если ты прям горишь желанием купить ботфорты, то выбирай те, что доходят до середины бедер — они ноги визуально вытянут.

    как не стоит носить ботфорты

  5. Телесные колготки
    Если собираешься надеть ботфорты, то стоит отказаться от телесных колготок. Подобное сочетание может выглядеть немного вызывающе. А в сторону с колготками с принтами вообще не смотри. Лучше отдай предпочтение плотным черным колготкам.

    как не стоит носить ботфорты

  6. Глубокое декольте
    Ботфорты сами по себе делают образ очень сексуальным. Поэтому не стоит надевать платья и кофты c глубоким декольте, ведь чрезмерная сексуальность — это уже вульгарность.

    как не стоит носить ботфорты

  7. Кожаная леди
    Запомни: стилисты допускают сочетание ботфортов и кожаной сумки, но не более того. Оставь комбинацию из ботфортов, кожаной юбки и куртки для байкер или подружек супергероев в фильмах, но не для прогулок по городу.

    как не стоит носить ботфорты

  8. Животный принт
    Здесь та же причина, что и с глубоким декольте. Даже если в тебе живет настоящая хищница, не стоит выпускать ее на волю, когда надеваешь ботфорты.

    как не стоит носить ботфорты

  9. Джинсы
    В этом сочетании нет ничего критичного, но выглядит оно уже очень старомодно и скучно. Тандем джинсов и ботфортов очень простит и удешевляет образ.

    как не стоит носить ботфорты

  10. Разрез
    Ясное дело, что короткие платья с разрезом в сочетании с ботфортами — это залог пошлого образа. Но свободные платья средней длины тоже не стоит надевать с такими сапогами, ведь выглядеть это будет нелепо.

    как не стоит носить ботфорты

СОВЕТ РЕДАКЦИ


Ты можешь возмутиться, что очень много стилисты установили запретов. Но ботворты и сапоги-чулки уже несколько сезонов подрят на пике популярности уже через года два, если не через год, станут антитрендом. Поэтому сочетать их с другими вещами нужно аккуратно и в соответствии с текущими трендами. В этом сезоне очень модно носить ботфорты с объемными вязанными свитерами-платьями и туниками. А вообще, что и как носить — это выбор каждого.

с чем носить ботфорты
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.