Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян приободрил жителей Армении, которые забросали его тревожными письмами.

"В ответ на ваши многочисленные письма сообщаю, что в ближайшие пять дней в долинах и предгорьях страны заморозков не ожидается, так что спокойно можете продолжать сбор урожая", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

При этом, как сообщает Армгидрометцентр, дожди и грозы ожидаются 28-го октября во второй половине дня, в ночь на 29 октября, 1-го ноября в большинстве регионах республики и в Ереване, а 30-31 октября – в восточных областях. А 29-го октября днем прогнозируется погода преимущественно без осадков.

Ветер будет со скоростью 3-8 метров в секунду, в отдельных местностях во время грозы порывы могут достигать 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха 28-го октября и 1-го ноября понизится на 2-3 градуса, а 29-го октября днем - повысится на 1-2 градуса.

В Ереване в субботу воздух в дневные часы прогреется до 19-21 градуса, в последующие три дня потеплеет до 20-22 градусов, а в среду – 1-го ноября, похолодает до 17-19 градусов.

Ночные заморозки возможны в ночь на 1 ноября в Ширакской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка, Арагацотна, Вайоцдзора и предгорьях Сюника, где столбик термометра может опуститься до 2-х градусов ниже нуля.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.