Британке Эми Маттингли осталось жить всего несколько месяцев. По крайней мере так говорят врачи. Из-за этого девушка решила поделиться своей историей со всем миром, чтобы люди не повторяли ее ошибок.

32-летняя женщина была беременна, когда внезапно начала страдать от рвоты и диареи. Тогда Эми подумала, что это кишечный грипп и не придала большого значения происходящему. На 24-й неделе беременности на свет появился мальчик, сердце которого, к сожалению, не билось.

Врачи думали, что вышеупомянутые симптомы вызваны беременностью. Правда, после родов женщина начала стремительно терять вес, что сильно всех насторожило. Исследования не показали ничего серьезного, а проблемы со здоровьем по прежнему связывали с потерей ребенка.

Тем не менее врачи решили провести более тщательные тесты. Здоровье Эми стремительно ухудшалось. Наконец она услышала страшный диагноз, который позже подтвердился биопсией, — рак толстой кишки.

Вначале медики удалили женщине часть кишечника и сформировали стому. Дальше Эми пришлось пройти через химиотерапию. Но несколько недель назад врачи сообщили, что лечение не принесло должных результатов, и пациентке осталось несколько месяцев.

Теперь Эми хочет повысить осведомленность людей о раке толстой кишки, а также поддержать всех, кто уже страдает от этого недуга. При этом она не может простить себе, что не обратилась к врачам со свей проблемой раньше. Возможно, это спасло бы ей жизнь…

В любом случае Эми советует всем регулярно проходить профилактические осмотры, потому что с болезнью гораздо проще справиться, если она обнаружена на ранней стадии. И с этим трудно не согласиться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.