Сексуальное домогательство — одна из многих социальных проблем, будоражащих общество. Насилию подвергаются миллионы людей, своей печальной историей поделилась американская звезда спорта, Маккайла Марони.

Маккайла Марони, чемпион Олимпийских игр с легкой атлетики, рассказала о домогательстве со стороны своего личного доктора. Извращенец Ларри Нассар насиловал бедную девочку на протяжении долгих лет!

«Всё началось, когда мне было 13 лет, и это длилось до окончания моей карьеры в спорте», — рассказала она, участвуя в флешмобе «MeToo», посвященному женщинам, пережившим сексуальное насилие.

«Казалось, этот мужчина использовал каждый шанс, чтобы “полечить” меня, — вспоминает гимнастка. — Он делал это в Лондоне, когда я и моя команда получили золото в Олимпиаде, “это” случилось и перед взятием серебра».

«Страшнее всего вспоминать мою поездку на соревнования в Токио. Доктор дал мне какую-то таблетку, назвав ее снотворным. Проснулась я уже в его номере, прямо во время “этого”, меня чуть не стошнило. Я думала, что умру той ночью», — пишет Маккайла в Twitter.

Это не единственный случай насилия, которое совершил Нассар. За этим человеком стоят десятки нераскрытых дел о сексуальном насилии и домогательстве. Летом 2017 года его арестовали за хранение в своем доме детской порнографии. Насильнику грозит от 22 до 27 лет лишения свободы, хотя речь заходит и о пожизненном заключении.

На данный момент 21-летняя Маккайла Марони заявила об завершении спортивной карьеры из-за проблем со здоровьем.

Вот что пришлось претерпеть юной гимнастке на пути к мировой славе и успеху. Хочется поблагодарить Маккайлу за такое откровение, это наверняка спасло жизни многих девушек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.