Многие могут подумать, что парикмахер — это довольно простая профессия. В самом деле, работаешь в тепле, общаешься с людьми, что здесь сложного? Но, как говорили герои одного хорошего советского фильма: «Это только кажущаяся видимость…»

Грейс Кэмпбел работает парикмахером в английском городе Лестер. Недавно девушка рассказала о своей работе, о том, как нелегко ей порой бывает. Целый день девушка стоит на работе, при этом она регулярно склоняется над клиентами. К тому же держит в руках различные предметы.

Более того, Грейс поведала, как ей неоднократно приходилось быть личным психологом для своих клиенток и помогать им во время депрессии. Не зря говорят, что у девушек новая жизнь может начинаться с новой прически…

Из-за постоянных нагрузок на спину и неправильного распределения веса у Грейс деформировался позвоночник, а кости обросли мышцами в неправильных местах. Конечно, всё это привело к тому, что девушка начала страдать от болей в спине.

Теперь Грейс делают специальный массаж с использованием техники гуаша. Это что-то вроде терапии во время которой мастер скребет по коже пациента специальными пластинами.

Хитеш Патель, который занимается лечением Грейс, говорит, что на снимках ее спины видно искривление позвоночника и сдвинутый вперед центр тяжести. Такие проблемы стали следствием работы девушки.

Увидев последствия этой терапии, многие пользователи Сети предположили, что пациентам приходится терпеть боль. На это Хитеш ответил, что во время массажа человеку не должно быть больно. Как только он начинает чувствовать неприятные ощущения, мастер начинает работать медленнее.

Что касается следов, которые появляются на коже, то мастер объяснил, что это следствие застоя крови в мышцах, а не каких-то внешних повреждений. Вот как всё это происходит!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.