Представители албанской золотой молодежи, как и их собратья по достатку из других стран, завели аккаунты в социальных сетях и хвастаются перед всем миром своим богатством. Пачки денег, дорогие аксессуары, быстрые авто — эти атрибуты красивой жизни заполонили фото албанских мажоров.

Однако снимки показывают и обратную сторону богатства, ведь на заднем плане видны признаки бедности этой страны и ее жителей. Причем они присутствуют даже в крупнейшем албанском городе и столице — Тиране.

Албания — одна из самых нищих стран Южной Европы, а в рейтинге стран по объему ВВП входит в 50 самых бедных стран мира. Однако плачевное положение страны мало сказывается на жизни столичной золотой молодежи.

Перед камерой представители местной элиты могут посоревноваться с богачами других стран. Обеспеченные детки публикуют фото и видео своих приключения из разных уголков планеты: Рим, Лондон, Нью-Йорк. По сравнению с ними, наши знаменитости уже не кажутся нам столь яркими.

А вот и гонки на дорогих автомашинах. Да, албанская золотая молодежь любит скорость и пафосную езду.

А это рассыпанные на тротуаре денежки, много денежек. Если присмотреться, то видно какой чудесный в Тиране тротуар. Видимо, нет средств на ремонт...

Когда крутой машиной девушку уже не удивить, можно проявить нежность и заботу, прикрыв любимую зонтиком от дождя.

Всё же в одной из самых бедных стран Европы сложно держать статус. Чего только стоят фото этих недешевых авто на фоне сохнущих на балконах полотенец (и не только полотенец).

Да и граффити на заднем плане не добавляет фотоснимкам пафоса.

Иногда голодным богатеньким юнцам приходится есть прямо в ресторанах быстрого питания. Суровая правда жизни.

А этот мажор, похоже, еще не решил, на чём поедет. Ведь по закоулкам родного албанского города ослик может провезти быстрее, чем габаритное авто, хоть и премиум-класса.

Еще одна дорогая иномарка, которую пришлось припарковать в большой луже. Похоже, дороги Албании служат для золотой молодежи чем-то вроде наказания.

Порой в Тирану приезжают богачи из других стран. Судя по фото, этот мужчина, столкнувшись с неотремонтированными дорогами нищей Албании, обзавелся более подходящим транспортом.

Как бы ни старались представители золотой молодежи Тираны, но им далеко даже до золотой молодежи Нигерии, не говоря уже о настоящих богачах из самого дорогого города мира.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.