Слава Харви Вайнштейна (65), которая всего за неделю превратилась в скандальную, не дает всем покоя. Сначала всплыли подробности работы фотографа Терри Ричардсона (52) (якобы он принуждал моделей к сексу прямо во время съемок), а теперь сразу двух актеров обвинили в насилии. В сексуальных домогательствах обвинили Стивена Сигала (65). Американская актриса Лиза Герреро (53) сказала, что 1990-х проходила кастинг на главную роль в фильме «Огонь из преисподней» — Сигал был продюсером и играл в картине.

Лиза Герреро с мужем
ЛИЗА ГЕРРЕРО С МУЖЕМ

Пробы проходили у него дома. Герреро приехала туда вместе с сотрудницей кастингового агентства. Стивен встретил их в одной шелковой робе. «На следующий день менеджер позвонил мне и сказал, что Стивен хочет дать мне главную роль, но мне нужно вернуться к нему домой для «приватной репетиции»», — рассказала Герреро. Лиза отказалась и получила лишь роль второго плана. А в итоге в фильм и вовсе не попала: все ее сцены вырезали после того, как она отказалась уединиться с Сигалом в гримерке.Вторым обвиняемым стал Вэл Килмер (57). Актриса Кейтлин О’Хини (64) заявила: Вэл ударил ее во время прослушивания в фильм «Двери» режиссера Оливера Стоуна (71) в 1991 году. Килмер и О’Хини о чем-то жарко спорили во время кастинга, и актер ударил ее по лицу. Кейтлин ушла в свою комнату, на Вэл догнал ее, приподнял за плечи и встряхнул, а затем бросил на пол. «Оливер Стоун смотрел на это и смеялся все время, — сказала актриса. – После случившегося я села в машину и плакала минут 20».

Кейтлин ОХини
КЕЙТЛИН ОХИНИ

Действительно, дело Харви Вайнштейна – напомним, многие известные актрисы обвинили его в сексуальных домогательствах и изнасилованиях – стало спусковым крючком: женщины во всем мире стали рассказывать о своем опыте насилия. Ждем еще больше откровенных признаний.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.