На отдельных участках линии соприкосновения арцахско-азербайджанских сил 24-го октября после полудня противник вновь проявил активность, применив помимо стрелкового оружия различного калибра также минометы, сообщает пресс-служба Министерства обороны Арцаха.

В частности, азербайджанские ВС выпустили по армянским позициям, дислоцированным в оборонительных направлениях Мартакерта и Мартуни, 23 снаряда из 60-мм минометов.

Передовые подразделения Армии обороны в результате обстрела никаких потерь не понесли.

В вечерние часы и ночью ситуация была спокойной.

"Несущие дежурство части Армии обороны продолжают внимательно следить за ситуацией по всей протяженности передовой и выполнять поставленные перед ними задачи в соответствии с боевым уставом", - отмечается в сообщении. 

Вооруженные силы Азербайджана 22-го октября на северо-восточном направлении линии соприкосновения противоборствующих сил (Мартакерт-Матагис) применили артиллерийские установки, выпустив в направлении армянских позиций 5 минометных снарядов и одну противотанковую ракету типа "Спайк". На следующий день - 23-го октября противник вновь нарушил режим прекращения огня на восточном направлении арцахско-азербайджанской линии соприкосновения, применив управляемую противотанковую ракету "Спайк". 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.