В 25 лет киевлянка Ирина Митина познакомилась с тренером по боди-фитнесу и чемпионом Украины по тяжелой атлетике Вячеславом Довганем. Так в ее жизни появился спорт. Казалось бы, поздновато, но Ирина делала поразительные успехи и через весьма непродолжительное время уже готовилась к первенству страны.

Именно тогда и случилось событие, которое кардинально изменило жизнь Ирины. Одна из ее подруг уговорила девушку съездить в новый клуб на дискотеку. Возвращаясь домой, девушки попали в аварию. Основной удар пришелся на ту сторону, где сидела Ира.

Когда девушка очнулась, оказалось, что она зажата какой-то грудой металлолома. Подруги Иры попытались вытащить ее из авто, но, как оказалось потом, сделали только хуже.

К травмам позвоночника добавился еще и разрыв спинного мозга. Осмотрев девушку, медики посоветовали матери искать огромные деньги на лечение или готовиться к похоронам. Женщина выбрала второе.

От Иры отказались практически все. За полгода к ней ни разу не заглянула мать, а жених, с которым она жила три года до аварии, пришел лишь однажды. Тогда Ира сама попросила его уйти, понимая, что останется инвалидом на всю жизнь. Рядом оставался только Вячеслав.

Казалось бы, практически чужой человек, тренер, но он не мог бросить Ирину. Мужчина делал всё, чтобы девушка поднималась на ноги. Медики провели сложнейшую операцию, в ходе которой один из позвонков Ирины заменили на искусственный. Деньги на лечение доставал Вячеслав. Мужчине даже пришлось продать квартиру и бизнес.

Позже Ирина скажет, что выжила только благодаря Славе. Ей казалось, что она всю свою жизнь до этого искала где-то своей счастье, хотя на самом деле оно было рядом.

Тренер разработал для Ирины специальные упражнения, которые помогли ей научиться дышать самостоятельно. До этого мужчина лично «жужжал» хирургическим насосом, откачивая воду из легких Ирины.

Наконец оказалось, что спинной мозг девушки разорван не полностью, некоторые волокна уцелели, а значит у нее есть шанс снова начать ходить. Конечно, не обошлось без помощи добрых людей. После публикации истории Ирины в прессе, а также рассказа в Сети, на счет девушки начали поступать деньги.

Они со Славой даже в Китай съездили, где Ире сделали успешную операцию, но денег на реабилитационный период не хватило. Вячеслав до сих пор делает всё, чтобы его любимая смогла подняться на ноги. «Мы не обычная семья. Кто-то может поссориться и расстаться, но Ира всегда будет при мне, а я не брошу ее», — говорит мужчина.

Глядя на этих ребят, появляется ощущение, что где-то всё еще есть бескорыстная, чистая и настоящая любовь. Нужно только найти ее и не сделать глупость, которая перечеркнет все старания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.