keyboard_arrow_up

Девять вещей, которые свадебный фотограф никогда не сделает на своей свадьбе

visibility 744 commentкомментировать

Это люди, которые повидали в своей жизни больше всего свадеб. Они знают, как менялись свадебные тренды, как менялись сами люди, общество и культура. И уж на своей свадьбе они точно не будут повторять ошибки большинства. Например, такие:

1. Устраивать большую свадьбу.

По опыту фотографов, бывавших на свадьбах с количеством гостей от 50 до 400, самое оптимальное число — 75-110 гостей. Это создает масштабность, но все же сохраняет теплую атмосферу личного праздника.

2. Позволять родителям решать что-либо.

Скорее всего это они платят за свадьбу. Но это не они женятся. Это ваша свадьба, и вы должны устроить этот день так, как вы хотите. А родителям скажите просто веселиться.

3. Приглашать слишком много друзей родителей.

Это тяжело, потому что ваши родители хотят отметить этот день с как можно большим количеством своих друзей, как и вы со своими. Но это самый быстрый способ увеличить список гостей и обеспечить на своей свадьбе черный угол людей, которые никак не участвуют в вашей свадьбе, а только пьют и хорошо если никого не трогают.

4. Относиться к персоналу как к наемной силе.

Это свадебные фотографы прочувствовали на собственной шкуре. Они, организаторы свадьбы, флористы, визажисты — они сильно стараются сделать ваш день таким, как вы хотите. Они выделили свои выходные, чтобы быть полностью в вашем распоряжении. Потому важно выказывать к ним свое уважение: позаботиться, чтобы им было комфортно (например, было место, где присесть на свадьбе), и чтобы они тоже были накормлены. Они тоже часть вашего важного дня.

5. Фотографироваться с каждым родственником.

Может это капризы фотографа, но вам действительно нужны сотни почти одинаковых фото? Не лучше ли сделать одну общую веселую фотографию на память?

6. Пропустить фото на закате.

Опять-таки, пожелание исключительно фотографов, но они знают толк в своем деле. На закате лучшее естественное освещение, потому постарайтесь не пропустить эти моменты. Выйдите из помещения, где проходит торжество, и вы не пожалеете.

7. Не нанимать организатора свадьбы.

Особенно, если вы очень занятые люди. Современные организаторы могут сделать вашу свадьбу незабываемой и без лишних забот для вас и ваших родителей. Главное — правильно выбрать организатора.

8. Нанимать видео-оператора.

Потому что реально классных видео-операторов очень тяжело найти. А остальные только всем мешают.

9. Слишком переживать в этот важный день.

Даже если пошел дождь. Даже если родственники опоздали. Даже если что-то пошло не так. Ну и что? Вы влюблены и окружены самыми близкими людьми. Просто доверьтесь всем, кто в деле, и поймите, что вы не можете все контролировать. Празднуйте! Веселитесь! Ваше эмоциональное состояние передается даже через фото.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также