Иногда женщины, даже не подозревая, обижают своего мужчину и растаптывают его самоуважение. От этого появляются проблемы в семье. Мы подготовили для вас список фраз, которые мужчины не переносят на дух. Если вы хотя бы раз говорили их, постарайтесь больше никогда этого не делать.

1. «Мог бы сам додуматься!»

Вы требуете невозможного, поэтому эти слова никак не станут стимулом для мужчины. Представители сильного пола не умеют читать между строк. Нужно просто с этим смириться. Поэтому не ходите вокруг да около, а скажите прямо, чего хотите.

2. «Ты мужик или кто?»

Ради него и себя не произносите эту фразу. Она заставляет его сомневаться в своей мужественности.

3. «Опять к друзьям намылился»

Возможно, для вас его друзья не лучшие в мире люди. Но для вашего мужчины они очень важны. Дружественные посиделки  не угроза вашей семье. Это способ отдохнуть, пообщаться, померяться своими успехами.fizkes / 

4. «А вот у Ани Ваня — мастер на все руки»

Прекратите сравнивать своего мужчину с другими, особенно восхваляя их. Никому не нравятся постоянные упреки. Поэтому забудьте об этом и старайтесь хвалить любимого, вдохновляя на новые свершения.

5. «Как тебе эта девушка?»

Когда вы задаёте этот вопрос, наверняка у вас в голове уже зреет план скандала. Если ответит «симпатичная», есть повод назвать его «козлом, который не пропускает ни одной юбки». Скажет «обычная, нормальная, страшная» — значит, врёт. Поэтому мужчине приходится напрягаться и говорить, что она хороша, но любит-то он вас. Этого вы дожидаетесь, признайтесь?

6. «Мне не интересно, что думает твоя мама»

Мама  святое, поэтому высказывать претензий второй половине на счет нее нет смысла. Он только хуже будет к вам относиться.

7. «Ладно. Сама всё сделаю»

Если вы попросили мужчину сделать что-то, дайте ему возможность выполнить свое обещание. Напомните ему, но не говорите, что не нуждаетесь в его помощи. Когда-то он может воспринять это буквально и уйти от вас. Он же вам не нужен. Фраза «сделаю сама» показывает еще то, что вы сомневаетесь в его способностях.

Относитесь к своему мужчине с уважением, чтобы он так же поступал с вами. Его поведение во многом зависит от вас!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.