После рождения  этого ребенка его сердце перестало биться на целые 8 минут, но она смогла выжить благодаря невероятной  медицинской практике. Маленькая девочка была на три дня помещена в специальный “охлаждающий костюм”, что в буквальном  смысле заморозило все процессы в ее организме. Иначе ее мозг мог погибнуть.   

Виллоу Роуз Форест из Вустера (Англия) родилась в Глостерской больнице 20 апреля 2015 года. Ее матери сделали кесарево сечение после внезапного падения частоты сердечных сокращений у ребенка во время родов.

После рождения сердце ребенка перестало биться окончательно.

Мать Уиллоу, Бек Форрест, почувствовала, что что-то не так, когда ее ребенок не заплакал после родов.

“Когда они вытащили ее из меня, я начала спрашивать у них, почему она не плачет, что случилось?”,- рассказала миссис Форрест сайту MailOnline.

Обезумевшие от горя родители, Бекс и Мартин Форрест, с тревогой следили за тем, как хирурги пытались вернуть Уиллоу к жизни.

“Это было худшее чувство в мире. Мартин пытался меня успокоить и говорил, что все будет в порядке, — вспоминает миссис Форрест.

Через восемь мучительных минут, медики, наконец, смогли заставить сердце ребенка биться.

Сразу же после реанимации Уиллоу забрали в отделение реанимации для новорожденных.

У миссис Форрест даже не было возможности подержать на руках своего ребенка.

В течение часа прибыла команда специалистов. Они положили девочку в  “охлаждающий костюм” и перевезли ее в больницу Святого Михаила, где она находилась в охлажденном состоянии в течение трех дней.

Команда специалистов использовала  революционный метод, известный как “охлаждающая терапия”.  Во время этой процедуры температуру тела ребенка понижают при помощи холодной воды с  37 ° C до 33,5 ° C.

Девочку ввели в состояние гипотермии, чтобы предотвратить повреждение головного мозга.

“Этот метод дает действительно потрясающие результаты”, — сказал отец Уиллоу, Мартин Форрест.

По сути, когда мозгу не хватает кислороду, последствия могут быть катастрофическими.

Охладив ребенка, они просто постарались уменьшить эти последствия.

Родители смогли коснуться своей дочери только через три дня.

На четвертый день температура тела Виллоу начали медленно повышать. Ее мозг не пострадал.

Невероятно, но через 15 месяцев после того, как был снят “холодильник”, Уиллоу  — абсолютно здоровый ребенок.

“Она не плакала в течение четырех недель, но теперь она в полном порядке”, — рассказывает миссис Форрест.

“Теперь она в полном порядке. Нам сказали, что по-прежнему существует риск того, что у нее будет проблемы в развитии, но пока все хорошо”, — говорит мистер Форрест.

История Виллоу действительно удивительна! Ей очень повезло, все ее проблемы позади и теперь она  живет как обычная здоровая и счастливая маленькая девочка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.