Зачем заморачиваться со знакомствами и поиском своей половинки, если можно просто купить себе жену? Конечно, есть риск, что она не будет влюблена в тебя, и может вообще никогда не полюбит. Но в нашей жизни ни на что гарантий, так почему бы не попробовать? На самом деле это дело не прошлых лет, многие мужчины до сих пор покупают себе жен, и речь не только о каких-нибудь африканских или азиатских племенах.

Практика «невест на заказ» началась еще в 19 веке в США. Одинокие мужчины давали объявления в газеты и журналы, а заинтересованные женщины писали им и присылали свои фотографии. Но выбор обычно происходил заочно, и невеста приезжала уже на свадьбу. И сегодня происходит почти то же самое, разве что только в интернете. Впрочем, есть страны, в которых девушек напрямую продают богатым женихам. Итак…

15. Россия.

В России есть более 500 сайтов для знакомств, на которых более 60 тысяч женщин доступны для выбора заграничными мужчинами. Вроде бы все добровольно, но вот потенциальным женихам нужно заплатить, чтобы общаться с понравившейся девушкой. А некоторые напрямую платят, чтобы им по их запросам подобрали подходящую жену.

14. Вьетнам.

В этой стране это реальный бизнес еще с тех пор, как американские военные во время вьетнамской войны обратили внимание на экзотическую красоту и изысканные манеры местных женщин. Не говоря уже о том, что многие западные мужчины просто мечтают об азиатке. И там готовы буквально продать вам женщину, даже без переписки и знакомства.

13. Индия.

Здесь сохранилась традиция договорных браков. Даже в 21 веке около 85% индусов предпочитают жениться в соответствии с выбором родителей, при этом семье невесты платят солидную сумму.

12. Доминиканская республика.

Местные женщины известны своими кулинарными способностями, трудолюбием и, что скрывать, сексуальностью. Но стоит отметить, что это единственная карибская страна, где еще можно купить себе жену. Да, буквально: через специальные дейтинговые агентства, которые подберут женщину по вашему вкусу за отдельную плату.

11. Колумбия.

Горячие латинки не против сбежать из своей крайне преступной страны, где большинство мужчин либо сидят, либо находятся в розыске, так что им самим приходится выживать. Католический запрет на контрацепцию сделал многих матерями-одиночками, так что вместе с женщиной можно прикупить себе и ребенка. Как бы странно это ни звучало.

10. Филиппины.

Высокий уровень безработицы заставляет женщин искать работу или удачное замужество за границей.

9. Япония.

Более 89% виз в США, которые открывают японкам, связаны с вступлением в брак. Население в Японии стареет, а молодые японцы предпочитают не жениться, потому что не могут себе позволить содержать жену и семью. А для западных мужчин японки кажутся лет на 10-20 моложе своих лет.

8. Бразилия.

Подобные сайты-агентства, где женщины выставляют себя напоказ в надежде, что их заметят иностранные мужчины, легальны в Бразилии. И это не просто сайты знакомств. Это действительно агентства, которые получают плату от мужчин за подбор и непосредственно связь с конкретной женщиной.

7. Китай.

Из-за политики «одного ребенка» и предпочтения рождению мальчиков, в Китае создался дисбаланс: на 100 девочек рождается около 117 мальчиков. По некоторым оценкам, это значит, что лет через 10 24 миллиона китайцев не смогут себе найти жену. И там уже сейчас большая конкуренция, потому потенциальные женихи должны заплатить не много, не мало — 24 тысячи долл. за то, чтобы семья выдала им в жены свою дочь.

6. Афганистан.

В этой стране также существует традиция большого выкупа за невесту. Иногда цена настолько высока, что жених залезает в долги. А иногда семья настолько бедна, что отдает свою дочь замуж за кого-угодно, лишь бы заработать денег. Переговоры о свадьбе могут превращаться в настоящие торги — как за невесту, так и за масштабы возможной свадьбы.

5. Таиланд.

Высокий уровень бедности, большое количество одиноких женщин и редкая экзотическая красота тайских женщин играют на руку бизнесу по продаже невест. Правда, говорят, они не очень хорошие жены — процент разводов среди таких пар выше среднего.

4. Украина.

Из-за политического и экономического хаоса, создавшегося в Украине в последние годы, индустрия дейтинговых агентств продолжает процветать. Каждый день сотни иностранцев приезжают знакомиться с местными женщинами с помощью переводчиков агентств, которые получают отдельную плату от потенциальных женихов.

3. Африка.

Традиции отличаются от страны к стране, но в целом тут так же принято платить немаленький выкуп семье невесты. Правда, это особенности культуры, а не прямо-таки покупка жены.

2. Болгария.

Девушки ортодоксальной цыганской общины Калаиджи 4 раза в год собираются на такие себе «рынки невест», на которых выставляют себя напоказ для потенциальных женихов. Причем девушек поощряют ходить туда сразу после наступления полового созревания.

1. Южный Судан.

Это одна из самых бедных стран, где дочерей растят с единственной целью — чтобы продать их для брака за коров, чтобы расширить хозяйство семьи. Причем чтобы быстрее обогатиться, девочек обычно продают замуж еще детьми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.