В 2003 году Бетани Хэмилтон было 13 лет. Подобно многим другим жителям Гавайских островов, девушка-подросток увлекалась серфингом и не представляла себе жизни без скольжения по волнам. Однако утром 31 октября жизнь юной спортсменки трагически изменилась.

Когда Бетани лежала на доске, опустив руку в воду, ее атаковала тигровая акула. Хищница откусила девушке руку по плечо. Пока подростка довезли до больницы, пострадавшая потеряла более 60 % крови. Шансов на то, что девушка выживет, было немного.

К счастью, Бетани смогла выкарабкаться. Более того, придя в себя, спортсменка твердо решила: бросать серфинг она не собирается. Уже спустя месяц после выписки из больницы Хэмилтон снова оседлала доску и отправилась в океан.

Сегодня нашей героине исполнилось 27 лет. Кажется, что улыбчивая красавица совсем не страдает от отсутствия руки. Профессиональная серфингистка, счастливая жена и мать — Бетани живет полной жизнью!

Когда однорукая девочка упрямо штурмовала волны, люди наверняка считали, что бедолага спятила. Со временем, однако, девушка доказала: никакая травма не помешает ей стать настоящим профессионалом. После атаки акулы Бетани неоднократно занимала призовые места на крупных соревнованиях!

Одной лишь спортивной карьерой жизнь серфингистки отнюдь не ограничивалась. В 2013 году девушка стала женой Адама Диркса, пастора, работающего с молодежью, с которым она встречалась до этого целый год. Ну а в 2015 на свет появился первый ребенок пары, сын Тобиас.

Со временем однорукая спортсменка стала весьма известной личностью. Несгибаемая воля серфингистки поразила людей. Сегодня за жизнью Бетани следят в Сети тысячи людей. Девушка обзавелась массой поклонников, которые видят в улыбчивой красавице отличный образец для подражания.

Автобиография Бетани, в которой спортсменка рассказывала, с чем она столкнулась при возвращении в океан, была тепло принята публикой. Ну а в 2011 году вышел на экраны фильм «Серфер души», созданный по мотивам истории девушки. Главную роль в нём сыграла Анна-София Робб.

9 октября текущего года Бетани к восхищению многочисленных фанатов сообщила: они с мужем ждут второго ребенка. На выставленных женщиной в Сеть снимках их с Адамом лица буквально светятся от счастья!

Тем временем интерес к жизни Бетани не ослабевает. В следующем году на экраны должен выйти документальный фильм «Unstoppable», посвященный жизни необычной серфингистки. Там женщина подробно расскажет, как, вопреки всем прогнозам, ей удалось достичь успеха!

Ниже ты сможешь увидеть одно из взятых у Бетани интервью. Глядя на спортсменку, даже не верится, что когда-то врачи считали: серфинг для нее остался в прошлом.

Есть люди, которые способны разобраться с любой из возникающих на жизненном пути преград. Судя по всему, наша героиня принадлежит к их числу. Кого-нибудь другого жуткое нападение акулы навсегда отвратило бы от океана. Однако Бетани решилась снова встать на доску и в снова покорить волну!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.