17-летняя Суман Кумари из трущоб Дели заметила, что ее лицо становится все более уродливым, но врачи были сбиты с толку и не могли понять,  почему это происходит.

Ее распухающее лицо не давало ей нормально есть, ей стало трудно говорить, а окружающим стало трудно ее понимать.

В прошлом году Суман бросила школу после жестоких издевательств  со стороны одноклассников и заперлась дома.

Ее убитая горем мать отчаянно хочет, чтобы ее дочь сделала операцию и нашла мужа, который будет о ней заботиться.

17-летняя Суман Кумари из трущоб Дели заметила, что ее лицо становится все более уродливым, но врачи были сбиты с толку и не могли понять,  почему это происходит.

Суман говорит: “Я очень смущаюсь из-за того, как я выгляжу. Мне не нравится видеть себя в зеркале, и я знаю, что другим тоже неприятно на меня смотреть.

Я знаю, что никогда не буду красивой невестой и никогда  выйду замуж, никто не захочет на мне жениться. Мужчинам нравятся привлекательные девушки.

Суман, которая родилась нормальной, как ее трое братьев и сестер, мечтает о том, что сможет жить нормальной жизнью.

Она говорит: “Я хочу сделать операцию, чтобы вылечить свое лицо, но я знаю, что мы не можем себе это позволить. Я могу только надеяться на чудо.

Ее распухающее лицо не давало ей нормально есть, ей стало трудно говорить, а окружающим стало трудно ее понимать.

Ее 51-летний  отец Далбир Сингх и 42-летняя мать Мина Деви заметили изменения в ее лице после того, как она отметила свой 10-й день рождения.

Мина, домохозяйка, беспокоится о будущем Суман. Она говорит: “Я хочу, чтобы кто-то помог моей дочери. Я хочу, чтобы у моей дочери было будущее.

Я хочу, чтобы она встретила кого-то и вышла замуж, но я знаю, что этого никогда не произойдет. Посмотрите на нее! Кто на ней женится?

Она даже не выходит из дома,  люди дразнят ее и насмехаются над ней. Я хочу, чтобы ей помогли врачи,  чтобы ей сделали операцию и она, наконец, выздоровела.

В прошлом году Суман бросила школу после жестоких издевательств со стороны одноклассников, и теперь не покидает своего дома (на фото ей 10 лет)

Болезнь Суман  началось с незначительной опухоли на ее лице.

Различные больницы предлагали лечение, но нищая семья не могла оплатить нужные процедуры.

В клинике взяли кусок кожи из подбородка и сделали анализ  крови, но врачи не смогли диагностировать ее болезнь.

Ситуация  со временем ухудшилось. Мина говорит: “У  меня разрывается сердце,  когда я вижу свою дочь в таком состоянии.

Я вижу других девушек в нашем районе, и мне тяжело видеть, как мой ребенок заперся в доме и боится выйти,  чтобы с кем-то увидеться.

Опухоль растет с возрастом. Теперь она не может полностью открыть рот, и ей больно есть.

Она может говорить, но ее речь сложно понять. Опухоль повлияла и на ее глаза. Она не может нормально видеть одним глазом, который постепенно  закрывается разрастающейся  вверх кожей.

Суман, которая хотела стать врачом, бросила школу в прошлом году из-за издевательств сверстников,  и с тех пор не покидает свой дом.

Она говорит: “Они насмехались надо мной. Никто не хотел сидеть со мной  рядом и не хотел со мной дружить.

Я устала терпеть каждый день унижения и поэтому решила бросить учебу”

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.