Природные стихии настигают людей неожиданно и влекут за собой как человеческие жертвы, так и материальные. Как правило, после масштабных бедствий остается очень много техники, которую нужно правильно утилизировать.

Недавно в Америке свирепствовал ураган «Харви», который нанес огромные потери для страны. Около одного миллиона автомобилей оказались под водой, судьбу которых нужно определить.

Больше всего пострадали южные районы США, в частности Техас. С сентября в Хьюстоне на площади 160 га (территория стоянки автодрома Royal Purple Raceway) уже стоят 30 тысяч автоутопленников. Владельцы машин ждут решения страховых компаний о выплате ущерба.

Так как машин-автоутопленников насчитывается около миллиона, то не исключено, что их начнут ввозить в Восточную Европу. Причем большинство из них подержанные, и еще и оказавшиеся под водой во время бури. Поэтому цены на них будут намного ниже, что позволит предприимчивым людям заработать на этом.

Не стоит исключать и того, что будут ввозить и новые машины. Тем более дилеры уже делают внушительные скидки на авто без пробега, но с небольшими поломками.

В Сети выложили видео со стоянки гоночного комплекса Royal Purple Raceway, где хранятся машины после урагана. Их общая стоимость составляет десятки миллионов долларов.

Помимо большого количества обычных минивэнов, кроссоверов, пикапов и седанов здесь можно встретить и довольно дорогие автомобили.

Судьба этих автомобилей будет зависеть от степени поврежденности. Наименее пострадавшие машины отдадут владельцам, либо же продадут с аукционов. Те же, что сильно разрушены, — утилизируют.

Ураган «Харви» спровоцировал не только большое количество человеческих жертв и разрушений, он также оставил после себя огромное количество автоутопленников. Пожелаем США скорейшего восстановления после этой стихии. А пострадавшим людям сил, терпения и здоровья.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.