Недавно стало известо о том, что Ким Кардашьян станет мамой в третий раз, ведь суррогатная мать носит ей доченьку. Параллельно с этим перед стартом 14-го сезона реалити-шоу "Семейство Кардашьян" в прессе сообщили, что беременна Хлое Кардашьян и Кайли Дженнер, младшие сестры Ким Кардашьян. Это событие не оставило равнодушыми поклонников знаменитых красоток из Америки. 

Растолковать синхронную беременность Хлое, Кайли и Ким попытались объяснить американские социологи с научной точки зрения. Они уверены, что желание забеременеть может иметь вирусный эффект: мол, одна из сестер захотела, другие подхватили. Такая тенденция еще больше усугубляется, если близкие подруги, а в данном случае сестры, находятся в одной возрастной категории и жизненных ситуациях. Про желание Ким Кардашьян иметь еще одного ребенка знает весь мир, видимо, сестры также в какой-то момент пришли к этому решению.

Также говорят про влияние коллективного бессознательного: наблюдая за чужими детьми, девушки ловят себя на мысли, что тоже готовы к новому этапу, да еще и при потенциальной поддержке родных в такой же ситуации. Так как сестры Кардашьян очень близки, ученые говорят, что они могли синхронизировать свои жизненные циклы. Так что такое положение вещей вполне логично объясняется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.