Худшее, что может произойти с родителями — это лишение родительских прав. Ведь для любой мамы или папы главная роль — рождение и воспитание детей. Но в мире очень много примеров того, как по разным причинам родителей могут лишить этих прав.

Для семейной пары в Питерборо (Великобритания) этот факт стал действительностью. Суд решил лишить их прав заботиться о детях.

Социальные службы заметили синяки у мальчиков, которым еще и 4-х лет не было. Паре были уже сделаны раннее замечания относительно раздельного сна и питания сыновей, но, как говорит судья Питер Грин, мама проигнорировала это.

Впервые социальные работники наведали семью, когда у старшего сына была ушиблена нога. Позже выяснилось, что это случилось в результате применения силы отцом, но не преднамеренно.

После этого случая социальные работники начали вести наблюдения над этой семьей. Позже они уже были обеспокоены младшим мальчиком, у которого был обнаружен перелом запястья в возрасте нескольких месяцев.

Судья Грин заявил, что винить родителей в полном отсутствии любви к своим детям не стоит. Но, в то же время, он подчеркнул, что мама «всегда знает, как будет лучше» и «не слушает ничьих советов по любому вопросу». Поэтому было принято решение о лишении родительских прав и об усыновлении деток.

Как видно из этой статьи, лучше всё-таки прислушиваться к советам специалистов относительно воспитания детей. Каждый родитель, конечно же, вправе воспитывать чад на свое усмотрение, но лишь в том случае, когда это не переходит границ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.