Жаркая летняя погода уступает место легкой осеней прохладе, а это значит, что пришло время подготовится к предстоящему осенне-зимнему сезону и пополнить гардероб новыми стильными вещами. Мы предлагаем узнать, какие вещи должны составлять базовый гардероб женщины и как правильно подобрать свой цвет  при выборе отдельных элементов для создания единого модного образа в сезоне осень-зима 2017-2018 года.

Базовый гардероб осенне-зимнего сезона в 2018 году

@lolariostyle

В гардеробной у каждой модницы хранится огромнейшее количество нарядов и аксессуаров. Из всего этого многообразия, стилисты выделяют узкий круг вещей, на котором базируется образ хозяйки.

Базовый гардероб – это набор универсальных вещей, комбинируя которые между собой и с любой другой одеждой можно создавать модные и стильные образы на любой случай жизни.

Принято считать, что в основной базе должны присутствовать элементы универсального кроя и нейтральных цветов: черного, белого и бежевого. Но, каждая женщина уникальна, а потому не просто может, а и должна подбирать палитру базового гардероба с учетом предпочитаемого стиля и индивидуальных особенностей внешности.

Вещи женского базового гардероба

@lolariostyle

По мнению стилистов и дизайнеров, осенью 2017 и зимой 2018 года каждой женщине понадобятся:

  • брючный костюм в деловой стилистике;
  • строгая юбка карандаш;
  • блузы (минимум две);
  • жакет;
  • свитер;
  • кардиган;
  • маленькое
  • стильное платье;
  • пальто или кейп;
  • куртка или плащ;
  • парка или пуховик.

Брючный костюм

@mint_label_

В 2018 году неимоверно популярны будут мужские нотки в женских образах. Поэтому, выбирая деловой костюм можно смело отдать предпочтение откровенно мужскому крою и расцветкам. Если же вы предпочитаете женственность и хотите придать образу элегантности и мягкости, приобретите модный бархатный костюм.

Наряду со строгими деловыми «двойками» женская мода предлагает в наступающем сезоне обратить внимание на яркие монолуки. Дополнив ярко-алый костюм такими же по оттенку блузкой, туфлями и сумочкой, вы точно будите на стиле и в центре внимания.

Строгая юбка

@be__classy__

Юбка карандаш – самый беспроигрышный вариант, если необходимо выглядеть стильно и модно.  Сегодня дизайнеры предлагают огромнейший выбор юбок в строгом деловом стиле, а также с более свободным кроем, изюминкой которого может являться асимметрия или воланы.

Компонуя свой базовый гардероб лучше всего приобрести на осень 2017-2018 модель универсального черного цвета, которая визуально уменьшит пропорции и будет легко сочетаться с блузами и свитерами любых других оттенков. Хотя, в коллекциях именитых кутюрье в этом году представлены юбки разных оттенков, включая золото и серебро. Как альтернативу строгой юбке-карандаш можно порекомендовать модель плиссе или гофре длины миди или макси.

Блузы 2017-2018 года

@maketodayahollyday

В отличие от актуального в 2016-2017 году романтического стиля с ретро нотками, в предстоящем сезоне будут популярны строгие блузы, больше похожие на классические мужские рубашки. Такие модели идеально сочетаются с брюками и строгими юбками.

@mint_label_

Цветовая гамма не ограничивается десяткой оттенков, предложенных институтом цвета Пантон. Наиболее популярными, как и ранее, будут модели белого цвета. Но, при выборе такой блузы важно помнить, что у каждой женщины существует «свой белый», который выбирается с учетом таких факторов, как:

  • колор волос;
  • цвет кожи;
  • оттенок зубной эмали.

Для моментов, не требующих соблюдения офисного дресс-кода, можно смело подбирать блузы с мелким цветочным притом или геометрическими орнаментами.

Жакет универсального кроя

@fashion_jackson

К одежде любого стиля хорошо подходят стильные удлиненные жакеты. Такой универсальный элемент гардероба выгодно дополнит, как классические брюки или юбку, так и стильные джинсы.

Стоит заметить, что актуальными оттенками в 2018 году для стильного жакета помимо трех базовых будут темно-серый, глубокий темно-зеленый и мягкий приглушенный темно-синий.

Свитера на 2017-2018 год

@upcloseandstylish

В холодные дни не обойтись без уютного и мягкого свитера. Для базового гардероба стилисты рекомендуют приобрести две модели:

  • стильный облегающий с высоким горлом;
  • уютный оверсайз.

Экспериментируя с самыми разнообразными комбинациями, такие свитера помогут получить легкий и романтичный, а также просто удобный для прогулок или похода в кино образ.

Модный кардиган

@pinterestingplans

Многослойность – один из основных трендов 2018 года. Модные тенденции, диктуемые ведущими fashion-домами на показах в Париже, Лондоне, Милане и Нью-Йорке предлагают женщинам комбинировать вещи самым неожиданным образом, дополняя легкие платья в бельевом стиле кардиганами грубой фактуры или крупной вязки, а строгие образы – легкими, но теплыми шерстяными кофтами.

 Маленькое коктейльное платье

@maryorton

Осень и зима подарят каждой моднице много возможностей для приятного времяпровождения: походы в кино и театр, вечеринки и корпоративы, дни рождения и встречи с друзьями. Именно поэтому стильное коктейльное платье строгого кроя, выдержанное в нейтральной цветовой гамме (черное, синее, темно-зеленое, фиолетовое) будет незаменимым. Дополнив такой базовый элемент меховым боа можно получить роскошный образ, а разбавив стильными аксессуарами, создать элегантный лук для менее торжественного случая.

Элегантное пальто или кейп

@olaizolav

Выглядеть модно легко не только летом! Правильно подобранное пальто придаст фигуре привлекательное очертание, а также подчеркнет утонченность и элегантность женского образа. В 2018 году не смену хорошо знакомым классическим моделям придут кейпы, которые в этом сезоне можно было встретить почти в каждой коллекции модных домов, демонстрировавших свое видение модных трендов на неделях высокой моды в Европе. Азии и Америке.

Куртки и плащи на осень 2017 года

@fashion_jackson

Для теплых осенних дней можно смело выбирать тернчкот светлых оттенков из кожи или ткани с водоотталкивающей пропиткой. Особенно стильно будет выглядеть образ, если плащ будет полностью совпадать с оттенком брюк и блузы, или принт модного пальто будет повторяться в аксессуарах.

Пуховики и парки 2018 года

В самый холодный период модницам России все же придется пожертвовать изяществом в пользу практичности. В мороз лучшим решением будет достать из гардероба объемный, но очень теплый пуховик или стильную парку. В 2018 году будут в тренде модели:

  • с меховой отделкой;
  • с асимметричным кроем;
  • оверсайз.

Конечно, одного базового гардероба не достаточно. Но, именно эти вещи помогут всегда выглядеть стильно, не вызывая у сотрудников и подруг ощущение дежавю. Экспериментируйте и ищите свой уникальный и неповторимый стиль, который будет отражением внутреннего состояния и жизненной позиции!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.