На прошедшем в Сочи заседании Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ принято решении о создании единого банка фотографий государств, состоящих в Содружестве.

По окончании мероприятия участники заседания приняли решение создать единый банк фотографий СНГ и более активное продвижение внутреннего туризма на инфорлентах СМИ государств-участников совета.

Также в 2018 году исполняется 100 лет со дня создания Информационного агентства «Арменпресс» и Белорусского телеграфного агентства (БелТА). В связи с этим было принято решение провести в 2018 году два заседания госинформагентств в Армении и Белоруссии.

XXIII Заседание руководителей государственных информационных агентств СНГ состоялось в Сочи 16 октября 2017 года. В мероприятии приняли участие руководители госинформагентств Армении, Белоруссии, России, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.