Днем в понедельник стала поступать информация о том, что учащихся столичных школ в спешном порядке отправляют с занятий по домам и настоятельно рекомендуют не оставаться на улице. 

Как пояснил агентству "Новости-Армения" начальник управления общего образования Министерства образования и науки Армении Ашот Аршакян. подобные меры принимаются из-за угрозы сильного ветра.

"Из МЧС поступило сообщение, что ожидается сильный ветер, особенно в северных районах республики и областях, а также в Ереване, однако в столице ветер будет слабее. Мы предупредили всех директоров (школ - ред.), чтобы на улице не было детей, в частности, старшеклассников предупредили, чтобы они не находились вне дома и не оставались на улице", - сказал Аршакян. 

При этом он отметил, что министерство позаботится о том, чтобы последние несколько уроков, с которых в некоторых школах детей отпускают домой, были восполнены позднее. 

"Мы не знаем, какой силы будет ветер, поэтому очень важно, чтобы дети были в безопасности, в закрытом помещении", - сказал Аршакян.

Армгидрометцентр призывает жителей ряда областей 16-го октября соблюдать бдительность и по возможности меньше находится на улице. 16-го октября в отдельных местностях, особенно в Лори, Тавуше и Гегаркунике ожидается усиление ветра до 25-30 метров в секунду. Возможно, будут повреждены деревья и крыши домов. 

При этом пресс-секретарь МЧС Нана Гндоян на своей странице в Facebook, написала, что в Ереване и других регионах республики столь сильного ветра не ожидается.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.