Наверняка вы знаете, что множество людей страдает от гастрита, целлюлита и прочих заболеваний. Эти болезни возникают из-за воспаления внутренних органов. Решить эту проблему можно с помощью обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Но этого же результата можно добить более бюджетным способом — специальные продукты питания.

Это стопроцентный натуральный вариант, который не принесет никакого вреда вашему здоровью!

Добавьте их в свой рацион питания и улучшите свое здоровье!

Противовоспалительные продукты.

1. Папайя.

Это экзотические фрукты, богатые витаминами С и Е. Они действуют как противовоспалительные средства в пищеварительном тракте. В этих фруктах имеется папаин — фермент, который помогает переваривать белок. Благодаря этому он способствует пищеварению и уменьшает воспаление. Его можно кушать как кусочками, так и употреблять в коктейлях.

2. Куркума.

Это специя, которая обладает антиоксидантными, антидепрессивными свойствами. Также полезна против опухолей. Специя имеет противовоспалительный фермент — куркулин. Особенно полезной куркума будет для страдающих ревматизмом, хронической усталостью, фибромиалгией.

3. Капуста.

Овощ содержит кверцетин, обладающий противовоспалительными свойствами. Рекомендуется употреблять в случаях воспаления кишечника. Он также имеет антикислоту и витамин С. Капуста прекрасно помогает при язвах и диареи. Для лучшего вкуса капусту можно сочетать с яблоком, морковью или свеклой.

4. Лук.

Он богат минералами и витаминами. Однако основное преимущество — наличие кверцентина и антоцианина. Эти вещества помогают предотвратить окисление жирных кислот, а также при борьбе с воспалениями в мочевом пузыре и дыхательных органах.

5. Брокколи.

В дополнение к его противовоспалительным преимуществам, этот овощ полезен при профилактике рака. Чтобы не потерять свои свойства, желательно брокколи готовит недолго — так он сможет сохранить свой цвет и текстуру.

6. Черника.

Она имеет антиоксиданты и противовоспалительные свойства. Ягоды можно есть как замороженными, так и свежими. Черника также идеально подходит для приготовления коктейля или йогурта завтрак.

7. Зеленый чай.

Этот восхитительный напиток богат антиоксидантами и флавоноидами, которые снимают воспаление. Если вы добавите в него имбирь, он будет еще более полезным для организма.

Теперь, когда вы знаете какие продукты могут снять воспаление. Включите их в свой рацион и позаботьтесь своем здоровье!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.