У  этой девушки была очень сильно выдающаяся вперед нижняя челюсть,  и одноклассники придумывали ей всякие обидные прозвища.  Годы спустя, благодаря операции, он наконец-то может улыбаться. Ее история стала известна на весь мир.

Стефани Грант перенесла много страданий, когда была ребенком. Ее приятели и одноклассники постоянно подшучивали над ней из-за ее слишком выдающейся нижней челюсти. В детстве мы не задумываемся  о последствиях своих слов и не понимаем, что наши шутки могут задеть чувства наших сверстников.

Из-за формы своей нижней челюсти девочка не могла нормально есть. В возрасте 13 лет ей пришлось удалить  7 зубов, а затем поставил брекеты. Цель состояла в том, чтобы исправить челюсть. Тем не менее, из-за брекетов она также подвергались насмешкам  сверстников. Теперь, после более чем десяти лет боли и страданий, она наконец-то счастлива.

Ей приходилось многого страдать в школьные годы

В возрасте 23 лет ей пришлось пройти через несколько  операций

Врачи сказали ей, что операцию нельзя делать, пока она не перестанет расти. По мере взросления Стефани заметила, что ее лицо становится более асимметричным, одна сторона лица стала больше другой. Он начала страдать от сильных болей, которые мешали ей спать и  учиться. Именно тогда  ей и разрешили сделать операцию, благодаря которой он, наконец-то, смогла улыбнуться.

Несколько лет назад он перенесла свою первую ортогнатическую операцию. Хирурги сместили верхнюю и нижнюю челюсти, вставляя титановые пластины и винты. Затем   была вторая операция по удалению винтов. Теперь Стефани довольна тем, как она выглядит.

Теперь она выглядит очень красивой

Теперь она может улыбаться

“Было очень сложно с этим справляться, особенно когда я был подростком “, – рассказывает девушка.  —  Я чувствовала, что люди не видят меня настоящую, они просто смотрели на мое лицо. Мне казалось,  что я выгляжу каким-то монстром.

Операция была сложной и очень болезненной, но разница просто невероятная. Теперь я могу улыбаться, и люди видят, что я счастлива. Это полностью изменило мою жизнь. Я по-прежнему страдает от онемения и боли, но мне гораздо лучше. Уже один тот факт, что я могу нормально есть, приносит мне огромное облегчение.”

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.