Эта фотография стала очень популярной и завоевала всемирную известность. Снимок был сделан известным американским фотографом Джо О’Доннелом. Вот правда об этой фотографии, которую вы должны знать.

Узнайте историю этой фотографии

Многие фотографии уходят своими корнями глубоко в прошлое и их содержание может помочь выявить множество вещей, связанных с самобытностью какого-либо общества. Используя  их,  мы также можем узнать, что произошло в определенное время, к которому они относятся. Одним из самых катастрофических событий  Второй мировой войны стал сброс атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. Вторая бомба, сброшенная на Нагасаки, взорвалась 9 августа 1945 года, оставив после себя катастрофические последствия.

Американский фотограф Джо О’Доннелл прилетел в разрушенный город, чтобы сфотографировать последствия  взрыва атомной бомбы. Он сделал множество снимков, но один из них привлек внимание всего мира. На снимке вы видите мальчика, который ищет свою мать после взрыва.  Особенность фотографии состоит в том,  что мальчик несет на спине своего мертвого брата.

«Я увидел этого мальчика, ему было около 10 лет. Я понял, что у него на плечах другой ребенок. В те дни это была довольно распространенная сцена, мы часто встречали в Японии детей, играющих  со своими братьями и сестрами, которые носили их на плечах. Но с этим ребенком все было не  так “, — рассказывал фотограф.

По словам О’Доннелла, ребенок шел к мужчинами в белых масках, которые отвечали за сжигание безжизненных тел. После того, как мужчина сделал эту фотографию, он передал им тело своего брата, которое бросили в огонь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.