Маленькая Вера появилась на свет пятым ребенком в многодетной семье. Посмотрев на девочку, работники роддома сразу предложили ее матери отказаться от инвалида. К чести женщины, та не колебалась ни секунды.

Муж поддержал ее решение, и вместе родители забрали Веру домой. Врачи утверждали: хорошо будет, если девочка проживет хотя бы пять лет. Со временем стало ясно, как сильно ошибались специалисты!

У Веры нет рук, а одна нога на 20 сантиметров длиннее другой. Тем не менее 35-летняя женщина и мать двоих чудесных детей шутя справляется со всеми домашними делами, работает в огороде, пишет разборчивее многих здоровых людей, да к тому же еще и вышивает. Между прочим, ее работы не раз отмечали призами на всеукраинских конкурсах.

Более того: Вера является единственным в стране профессиональным визажистом, проводящим всю работу с помощью ног. Научилась женщина этому, между прочим, самостоятельно. Вечерами совсем еще юной девушкой она долго экспериментировала с оттенками и сочетаниями цветов.

Позже именно к ней начали обращаться односельчанки, когда нужен был сложный макияж для какого-нибудь знаменательного события. Необычной визажисткой заинтересовались газеты.

С появлением первых статей пришла слава, а там талант взяла под свое крыло компания Oriflame. С их помощью Вера съездила в Киев, где прошла специальные курсы и получила официальный диплом, подтверждающий ее умения.

В 2011 году женщина огорошила журналистов приглашением на свадьбу. Скажем сразу: невестой талантливая визажистка была завидной, в компании сверстников верховодила, и ухажеров за ней увивалось множество. Выбрав местного красавца Петра, девушка пять лет испытывала чувства суженого на прочность, пока не согласилась на брак.

Спустя год в молодой семье родилась дочка. Еще через два года — сын. За своими малышами женщина ухаживала без какой-либо посторонней помощи.

Вера сама кормила грудничков, пеленала их, меняла памперсы, одевала и купала. Сейчас она называет крох своими крыльями и души в них не чает.

К сожалению, теперь Вера растит детей в одиночестве. Петр, бывший муж женщины, слишком любил закладывать за воротник. Проблемы в семье начались еще с первых месяцев брака, но оптимистичная жена надеялась, что сможет перевоспитать супруга. Впрочем, через несколько лет даже ее терпению настал конец.

Расставшись с Верой, муж перестал помогать ей и детям. Но без средств к существованию семья не осталась. На подмогу женщине пришли родственники, односельчанки по-прежнему стоят в очереди, чтобы попасть к ней на макияж.

Кроме того, благодаря публикациям в газетах о Вере узнали десятки тысяч людей за рубежом, и многие из них тоже не остались в стороне.

Ниже ты сможешь увидеть один из репортажей об этой необычной вышивальщице и визажистке. Глядя на женщину, ноги которой справляются с тонкой работой не хуже рук здорового человека, удивлялся даже журналист!

Всем казалось, что Вера обречена на нелегкую жизнь. Вот только женщина с юных лет отказалась поддаваться ударам судьбы. Ее сила воли поражает!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.