На днях одной из школ ирландского города Корк внезапно заинтересовались во всём мире. Причиной такой популярности стало видео, размещенное второго октября на официальной странице учебного заведения в Сети.

Любители мистики увидели в этих кадрах явственное доказательство существования потустороннего. Скептики же, наоборот, провозгласили ролик творением каких-то неведомых шутников. Комментарии директора школы только запутали всё дело.

Школа, о которой идет речь, является самой старой в городе. Здание, где сегодня учатся дети, было построено в 1828 году. Учебное заведение здесь размещалось далеко не всегда. Так, например, во время великого голода в Ирландии на территории будущей школы стояла виселица.

Наш ролик был снят камерой безопасности, расположенной в холле школы. Три часа ночи, во всём здании нет ни души, но тут в тишине слышится оглушительный грохот. Что-то, невидимое для камеры, изо всей силы хлопает дверьми!

Дальше действия загадочного шутника перенеслись в сам холл. Невидимый гость расшатывает шкафчики, а потом переходит на их содержимое. Полтергейст без какого-либо труда вскрывает запертую дверцу и разбрасывает оттуда бумаги.

Под конец призрак — или вполне материальный, но очень изобретательный трюкач — снес спокойно стоявший в холле знак, перевернул его и бросил на пол. На этом проделки потустороннего хулигана закончились. Охранники, увидевшие с утра данные кадры, оторопели!

В ролике ниже ты сможешь своими глазами увидеть всё то же, что и работники ирландской школы. Просматривая эти кадры, невольно вспоминаешь, как сам ребенком пугался темных коридоров школы, когда приходилось задерживаться допоздна.

Директор скептично относится к возможности существования призрака в стенах его учебного заведения. Тем не менее мужчина говорит: происходящее в ролике однозначно не было подстроено его подчиненными. Педагог допускает, что в старых стенах школы может произойти и не такое.

А что ты думаешь по поводу этой истории? Поделись своей точкой зрения в комментариях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.