Экспериментальное исследование в области лечения рака поразило учёных после того, как опухоль мозга смертельно больной британской школьницы начала постепенно исчезать.

Люси Морони, девятилетняя ациентка, находится в данный момент в мексиканском городе Монтерей, где должно пройти химиотрепевтическое лечение, в рамках которого препарат вводится непосредственно в опухоль. Daily Mail пишет, что подобная процедура пока недоступна в Европе. Всего несколько месяцев назад Люси из Ливерпуля считалась неоперабельной пациенткой со злокачественной диффузной глиомой.

Девочка, которая уже не могла даже гулять, преодолела тысячи километров, чтобы получить шанс на спасение своей жизни. После трёх сеансов экспериментальной химиотерапии врачи сообщили семье Люси, что область вокруг её опухоли выглядит нормальной. Диагноз девочки — это уже третья трагедия в семье. До этого, пять лет назад, внезапно умерла её мать, которая находилась на шестом месяце беременности. Малышка умерла несколько месяцев спустя на руках у отца.

"

Когда я узнал диагноз Люси и то, что шансов на спасение нет, я был убит. Врачи сказали, что лучевая терапия продлит её жизнь всего на девять месяцев

"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.