keyboard_arrow_up

Врачи предупреждают: модные тренды доводят людей до опасных грибковых инфекций

visibility 450 commentкомментировать

Медики советуют не следовать слепо моде, которая призывает носить обувь без носков. Как отмечает BBC, подобная практика может подарить не только неприятный запах. Дело в повышенном риске развития грибковых инфекций. Данная проблема особенно актуальна для молодых людей.

Согласно статистике, за последнее время к врачам все чаще обращаются мужчины 18-25 лет. Пациенты страдают от привычки носить обувь без носков или просто плохо подходящую обувь. Проблема в потливости - обилие влаги и тепло создают идеальные условия для развития грибковых инфекций.

В среднем ноги выделяют 250 миллилитров пота в день. Медики подчеркивают: если у вас нет возможности носить носки, обязательно воспользуйтесь антиперсперантом. Его следует наносить на стопу. Если же появятся любые признаки повреждений или изменений кожных покровов, стоит незамедлительно обратиться к врачу. И, конечно, лучше минимизировать время ношения обуви без носков

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также