Швейцарский ювелирный бренд армянской семьи Богоссян (Bogossian) стал главным участником 29-го салона антикваров (Biennale des Antiquaires), прошедший в сентябре этого года в Париже.

«В Париж кроме новых работ они привезли и вещи из своих запасников — украшения Картье, Лалика, Фаберже, эмали, гребни, броши. На вопрос, не на продажу ли они здесь выставлены, Ральф Богоссян (управляющий брендом – прим.ред.) сказал, что ничего из этого продавать он не будет, и признался, что, наоборот, присмотрел для пополнения семейных собраний кое-что на других стендах», — пишет КоммерсантЪ.

В своей новой коллекции семья Богоссян, которая за шесть поколений работала в Турции, Сирии, Ливане, Голландии, Бельгии и Швейцарии, представила изысканные ювелирные изделия с особой системой закрепки бриллиантов и других драгоценных камней, позволяющей видеть их насквозь.

Богоссяны —  потомственные армянские ювелиры ливанского происхождения, которые специализируются по редким драгоценным камням. Фонд семьи — Boghossian Foundation, был основан в 1992 году главой семьи Робером Богоссяном при активном участии его сыновей -Жана и Альбера. В настоящее время фонд армян-ювелиров содержит музей на вилле Ампман, который считается памятником брюссельского ар-деко.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.