Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян прокомментировал в соцсетях отказ посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы от участия в выборах на пост главы ЮНЕСКО.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы был одним из девяти кандидатов на пост генерального директора ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Однако в ходе прошедшего 9-го октября голосования он набрал всего 2 из 30-ти необходимых голосов.

"Все хорошо, что хорошо кончается. За деньги не все можно купить, хуже - можно опозориться. Желаем того же другим инициативам", - написал Балаян, сопроводив свое сообщение хэштэгами #Азербайджан|a. #stopaliyev.

Азербайджанские СМИ сообщили накануне вечером о том, что Полад Бюльбюльоглы снял свою кандидатуру на выборах генсека ЮНЕСКО. В своем заявлении он выразил благодарность всем, кто его поддержал. "В ходе высококонкурентной борьбы за необходимые для победы 30 голосов, в которой принимали участие, помимо Азербайджана, такие крупные государства, как Китай, Франция, Египет, всего 8 государств, включая 2 постоянных члена СБ ООН, мне, к огромному сожалению, не удалось развить успех предвыборной кампании и набрать нужное количество голосов", - отметил он. В данной связи он принял решение выйти из выборной гонки, подчеркнув, что сам факт выдвижения на должность руководителя этой авторитетной международной организации уже является большим достижением.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.