Фото маленького принца Джорджа всегда вызывают растроганность у поклонников британской королевской семьи. В соцсетях они оставляют милые комментарии под его снимками. Но фото, которое вы увидите ниже, вызвало бурю негодования у некоторых пользователей Интернета.

22 июля 2016 года принцу Джорджу исполнилось 3 года. В честь праздника принц Уильям и герцогиня Кейт Миддлтон устроили ему фотосессию. Они хотели сделать простые снимки того, как мальчик отдыхает на природе: зеленая трава, голубое небо, огромная детская улыбка. Что может быть милее?

На одном фото ребенок хочет покормить своего пса Лупо чем-то похожим на мороженое в белом шоколаде. Владельцы собак знают, что не стоит давать питомцам сладкое. Шоколад — продукт, который может вызвать у любимца диарею, рвоту, тремор, учащение сердцебиения, повышение температуры и даже привести к смерти.

gettyimages

Из-за этой фотографии многие люди засыпали злыми комментариями королевскую семью. Они писали, что это издевательство над животным.

«Принца Джорджа нужно посадить в тюрьму за кормление собаки мороженым, безответственное жестокое поведение с животным, оплачиваемое налогоплательщиками».

Но нашлись и защитники принца и его родителей.

«Собака в любящих, заботливых руках. То, что ребенок пытается покормить ее мороженым, не значит, что это жестокое обращение. Оставьте их в покое, пожалуйста!»

«Уильяма и Кейт обвиняют в жестоком обращении с животным за то, что принц Джордж кормит их собаку мороженым. Как нелепо. Оставьте их в покое».

На самом деле пользователи соцсети всё преувеличили. На фото видно, что пёс не стал есть мороженое. Кажется, что он сыт, ему безразлично угощение мальчика. А вы как считаете?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.