Вы хотите, чтобы ваша свадьба прошла без сучка и задоринки? Тогда стоит учесть некоторые нюансы, превращающие любую свадьбу в самый счастливый день.
Вот несколько советов, которые помогут организовать свадьбу на высшем уровне и избежать обидных оплошностей. Если прислушаться к этим простым советам, можно даже сэкономить деньги и нервы.

1. Начинайте планировать торжество как можно раньше. Нужно все заранее забронировать, договориться, элементарно подкопить денег. Пары, которые планируют свадьбу в последний момент, потом вынуждены нервничать и переживать из-за упущенных организационных моментов.

2. Сразу же стоит распределить обязанности. Нет смысла взваливать все на свои плечи. Лучше сразу же поделить обязанности. Самый оптимальный вариант — воспользоваться услугами профессионалов. Они и ресторан забронируют, и меню скорректируют, и транспорт закажут.

3. Стоит сформировать оптимальный список гостей. Действительно ли необходимо приглашать дядю с Вологды и всех одноклассниц? Нужно четко понимать, что каждый гость предполагает дополнительные расходы. Поэтому важно понять, кого действительно нужно приглашать. На свадьбе не должны присутствовать все без исключения родственники и друзья. Только самые родные и близкие.

4. Заранее нужно подумать о ночлеге гостей. Если свадьба растягивается на несколько дней, то необходимо подумать о том, где переночуют иногородние гости. Для этого стоит заблаговременно забронировать номера в отеле. Или запастись раскладушками, чтобы гости переночевали у вас дома.

5. Всегда должен быть запасной вариант свадебной церемонии. Погода может меняться. Вместо запланированного солнца запросто польет проливной дождь. Теплая погода сменится стужей. Всегда нужно моделировать запасной вариант свадебной церемонии на случай форс-мажора.

6. Обязательно оговорите с тамадой все конкурсы. Бывает так, что некоторые конкурсы вовсе не подходят под стилистику свадьбы и контингент гостей. Поэтому во избежание недоразумений нужно проконтролировать все те мероприятия, которые запланировал тамада.

7. Рассадите гостей правильно. Некоторые товарищи под воздействием алкоголя могут пуститься не только в пляс, но и пустить в ход кулаки. Они легко создают конфликты и могут изрядно подпортить всем настроение. Поэтому вам стоит хорошо подумать, куда садить потенциальных драчунов.

8. Воспользуйтесь практичной традицией: создайте список подарков. Пусть гости не ломают голову над подарком. Вы просто создаете список желаемых презентов. Его можно отослать по электронной почте. И потом каждый гость выбирает тот подарок, который он может вам преподнести. Так вы избавитесь от нашествия сервизов и комплектов постельного белья.

9. Задумайтесь над стилистикой свадьбы, придумайте оригинальные детали.Да, специалисты помогут воплотить ваши мечты в реальность. Но вы должны подать идею, дать направление. Продумайте стилистику торжества, наполните его неповторимыми изюминками.

10. Свадьба не обязана быть супердорогой. Проанализируйте расходы. Часто после пышного свадебного торжества молодые получают не приятные воспоминания, а долги. Поэтому стоит прикинуть, на чем можно сэкономить без ущерба для свадьбы. На сэкономленные деньги можно съездить в романтическое путешествие или начать обустройство семейного гнездышка.

Свадьба может быть как самым счастливым днем в судьбе, так и превратиться в сущий ад. Все дело в организации. Если подойти к планировке свадебного торжества ответственно, можно устроить для себя настоящий праздник.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.