Армянские депутаты Никол Пашинян и Арташес Гегамян повздорили в четверг в ходе заседания парламента, после чего перевели "разборки" в кулуары и потребовали вмешательства Комиссии по этике. 

Глава армянской оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян в ходе заседания парламента и обсуждения одного из вопросов обратился к депутату от фракции правящей Республиканской партии Армении Арташесу Гегамяну, раскритиковав его предыдущие заявления, призвав его заниматься ленинизмом и марксизмом, а не затрагивать актуальные проблемы. 

Спор депутатов перешел в кулуары парламента, где, по утверждению Пашиняна, Гегамян напал на него с кулаками и угрожал, требуя не упоминать более его имя с парламентской трибуны.

Сам Гегамян заявления о нападении опровергает, отметив, что он проводит обсуждения у себя в кабинете, а щека депутата Пашиняна покраснела "от стыда, потому что он делает безосновательные заявления, вот его совесть и замучила". 

"Если бы я ударил его кулаком, то он оказался бы в больнице, поскольку я три с половиной года занимался боксом", - сказал Гегамян журналистам. 

Депутаты от блока "Елк", несмотря на обсуждения очередной конвенции на заседании, потребовали обсудить данный вопрос, подчеркнув, что подобные нарушения этики должны найти свой отклик в соответствующем заявлении фракции.

Как отметил депутат от блока "Елк" Артак Зейналян, данный вопрос должен быть представлен на обсуждение Комиссии по этике и при доказательстве угроз, виновный должен быть привлечен к ответственности.  

Более того, представители оппозиционной фракции потребовали публичных извинений не только от самого Гегамяна, но и от фракции РПА. 

Депутат от фракции РПА Армен Ашотян, который в тот момент представлял с трибуны заключение постоянной комиссии по внешним сношениям относительно обсуждаемой конвенции, призвал коллег снизить градус заявлений.

"Даже если инцидент имел место быть, то не стоит раздувать из него большой шум", - призвал коллег к спокойствию Ашотян, после чего парламентарии продолжили обсуждение международной конвенции. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.