Большую часть своей жизни 37-летняя Дана Анхальт провела на больничной койке. Еще с раннего детства американскую художницу буквально преследовали болезни, а с наступлением подросткового возраста всё стало только хуже.

Женщина говорит, что ее обследовало в общем счете более сотни врачей. Однако лишь совсем недавно медики наконец добрались до источника проблем Даны. После того, как семья Анхальт съехала из старого дома, женщине быстро стало лучше!

К 37 году рождения Дана окончательно слегла. Художница не могла ходить без помощи близких, и даже руками шевелила с трудом. Были моменты, когда вес вконец ослабевшей женщины падал до 32 килограммов!

За годы непрекращающейся борьбы с болезнями Дане поставили множество диагнозов. У бедолаги нашли фибромиалгию, общий вариабельный иммунодефицит и синдром Коуниса. Кроме того, больная страдала от тяжелой формы синдрома системной воспалительной реакции организма.

В прошлом году к списку проблем женщины добавилась хроническая стадия болезни Лайма. Вечная боль в воспаленных суставах буквально сводила Дану с ума. Симптомы художницы не укладывались ни в какие рамки. Врачам казалось, что все без исключения внутренние органы несчастной медленно умирают.

Постоянное существование в полуобморочном состоянии казалось ей адом. Ну а отец страдалицы уже почти потерял надежду.

Мужчине казалось, что его любимая дочь скоро умрет. К счастью, совсем недавно врачи всё-таки нашли истинную причину болезни женщины. Как оказалось, Дану медленно убивала плесень, поселившаяся в подвале их дома много лет назад.

Генетические дефекты организма Анхальт вызывали у нее чудовищно сильную реакцию на споры черного аспергилла. Ну а врожденная болезненность женщины лишь дополняла общую картину. Аллергические реакции накладывались друг на друга, вызывая множество осложнений.

Получив неожиданные новости, семья Даны как можно быстрее выехала из дома, где прошла вся жизнь женщины. Практически все вещи им пришлось оставить. К счастью, специалисты оказались совершенно правы. Поселившись на новом месте, художница сразу почувствовала себя лучше.

Разумеется, сами по себе последствия десятилетий болезни не пройдут. Врачи уже начали долгий и сложный процесс детоксикации организма Даны.

Ну а сама женщина решила поделиться своей историей с миром, чтобы предупредить людей об опасности черной плесени. Чтобы эта мерзость не пробралась в твое жилье, будь внимателен. Не забывай проветривать ванную и кухню, используй при уборке противогрибковые средства, и внимательно следи за уровнем влажности в доме!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.