Софии Ридлингтон, главной героине нашей статьи, не привыкать к косым взглядам окружающих. Меньше десяти лет назад, когда девушка была еще подростком, она вела печальную жизнь школьного парии.

Сверстники сторонились ее, а прохожие разве что не плевали бедолаге вслед. Причиной всему была неизлечимая болезнь. Сегодня, разумеется, кажется, что люди должны были быть снисходительны к девушке хотя бы по причине ее красоты.

Яркая внешность Софии — не подарок природы, но результат мастерского обращения с косметикой. Сейчас, как и в подростковом возрасте, девушка по-прежнему страдает от проявившегося у нее в те годы псориаза.

Когда болезнь только пришла в жизнь несчастной, бедолаге казалось, что она оказалась в аду. От Софии в одночасье отвернулись друзья. Парень, с которым девушка встречалась в ту пору, тоже сбежал без оглядки. Как оказалось, его привлекала только внешность избранницы.

К боли, которую причиняет бедняге постоянно трескающаяся кожа, наша героиня привыкла быстро. А вот к реакции окружающих на ее проблемы притерпеться оказалось куда сложнее. Сегодня, однако, она пытается побороть приобретенные таким образом комплексы.

Девушка выкладывает в Сеть коллажи, где показывает свое лицо накрашенным и ненакрашенным одновременно. Она призывает людей не относиться к больным псориазом как прокаженным.

Для того, чтобы решиться на такое, девушке понадобилось много времени. Сначала она боролась с ситуацией, обучаясь техникам и приемам макияжа. Неожиданно для себя София полюбила работать с косметикой, и со временем хобби стало для нее любимой работой.

В последнее время девушке уже проще примириться с болезнью. Впрочем, она по-прежнему старается скрывать следы заболевания. Выходя на улицу с «голым» лицом, София неизбежно становится целью косых взглядов незнакомцев, а выносить такое ей всё еще тяжело.

Сегодня София надеется, что со временем люди всё же смогут воспринимать больных псориазом нормально. Пока что же она дает советы своим товарищам по несчастью и служит для них живым примером.

Согласись, каждого из нас учили, что внешность — не главное. Однако в жизни следуют этому принципу лишь единицы. А ведь если бы людей, обращающих внимание на личность, а не на внешность, было больше, мир стал бы куда лучше.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.