Есть определенные чаи и напитки, которые вы можете употреблять перед сном для очистки печении сжигания жиров. Вот 8 настоек, которые помогут вашему организму с этим справляться.

Печень и детоксикация.

Детоксикация (очистка) происходит лучше всего, когда мы спим. Когда тело во сне восстанавливается, следом восстанавливаются и ткани.

Китайская медицина гласит, что печень эффективно работает в период с 1 до 3 часов утра. Поэтому стоит убедиться, что есть все условия для эффективной очистки печени. Одним из требований является глубокий сон.

Другой момент — это наличие достаточно количества биологических жидкостей для очистки. Правильная очистка приводит к здоровому обмену веществ, а также к быстрому сжиганию жира.

8 напитков для очистки печени и сжигания жира, которые следует пить перед сном:

1. Ромашковый чай.

Ромашковый чай - один из самых популярных полезных напитков перед сном. Он немного горький из-за содержания веществ, которые помогают печени очищаться.

Ромашка также используется для успокоения нервов, помогает расслабиться и уснуть. Также эта трава имеет противовоспалительные эффекты.

2. Лимонная вода.

Горячая лимонная вода является одним из напитков, которые обычно рекомендуется употреблять в течении дня. Можно либо выжимать сок лимона в воду, или резать их дольками и бросать в графин с водой.

Ночью лимонная вода помогает очищать кровь от токсинов. Но учтите - она работает эффективнее, когда напиток теплый.

3. Семена лотоса.

Это еще одно растение (китайское название Lian Zi), которое полезно для организма. Из него также можно готовить напитки перед сном. Это полезно при стрессах, беспокойствах, негативных мыслях.

Это помогает успокоить ум и может помочь при ускоренном сердцебиении. В этот чай можно добавлять лаванду, чтобы еще уменьшить беспокойство и успокоить нервы.

4. Чай из розы.

Роза — прекрасное растение, которое связано с сердцем и эмоциями. Роза очень полезна для обеспечения правильного потока энергии печени, поскольку нарушения энергии приводит к депрессивным состояниям.

Чай из розы помогает избавиться от токсинов, возобновить правильный кровоток и обеспечить эффективное очищение органов.

5. Мятный чай.

Перечная мята - очень полезное растение, которая помогает пищеварению. Перечная мята преодолевает симптом переедания, который может привести к нарушениям сна.

Поскольку печень также участвует в пищеварительном процессе, мята помогает печени с очисткой.

6. Чай из овса.

Этот чай характерен высоким уровнем витаминов, минералов и даже белков, которые полезны для очистки печени. Кроме того, овес помогает успокоиться и сбалансировать эмоции.

7. Чай из ягод китайского лимонника.

Эти ягоды - основа хорошего фруктового чая, который может легко защитить печень от многих вредных веществ. Ягоды лимонника также помогают органам правильно функционировать.

И еще один общий совет:

2 необходимых условия для очистки печени и сжигания жира:

Одна вещь, которую следует учитывать при очистки и сжиганию жира — это наличие большого количества жидкости. Кроме того, помните, что нормальный соннеобходим для правильного функционирования органов.

Помните, что изменения в рационе питания и образ жизни также требуют времени для адаптации. Нужно быть внимательным к своему организму и не вводить его в стрессовое состояние.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.