По последним данным, количество жертв стрельбы в Лас-Вегасе достигло 58 человек и еще 500 были ранены. Напомним, что вечером 1 октября произошло крупнейшее в истории США массовое убийство. Виновник покончил с собой.

Имена жертв официально не разглашаются, но родственники и друзья некоторых погибших делятся ужасными известиями в соцсетях.

Ниже представлена некоторая информация о погибших. Приносим наши соболезнования.

Джек Битон

Уроженец Калифорнии был смертельно ранен стрелком когда попытался защитить жену от выстрелов. По словам его дочери, он «прыгнул перед мамой и получил пулю».

Кристофер Ройбал

28-летний ветеран ВМС США служивший в Афганистане.

«Сегодня самый печальный день в моей жизни, — написала его мать. — Мой сын Кристофер Ройбал был убит прошлой ночью в Лас-Вегасе. Мое сердце разбито на миллиард осколков».

Нейса Тонкс

Мать троих детей. Работала в технической компании в Ирвине.

«Семья технологов потеряла одного из своих в этой трагедии — замечательную мать, коллегу и друга, Нейсу Тонкс, — говорится в сообщении компании. — Она оставила троих мальчиков — Кадена, Брэкстона и Грейсена. Нейса принесла столько радости, радости и смеха в нашу компанию — все будут очень скучать по ней!»

Сэнди Кейси

Работала учителем специального образования в средней школе Манхэттен-Бич в Калифорнии в течение девяти лет.

«Ее любили как ученики, так и коллеги, и ее запомнят за чувство юмора, страсть к работе, преданность своим ученикам», — написал школьный округ Манхэттен-бич.

Дэниз Бурдит

32-летняя Дэниз Бурдит умерла на руках своего мужа Тони.

«Мне грустно говорить, что я потерял свою 32-летнюю жену, мать двоих детей, которая скоро стала бы бабушкой в стрельбе в Лас-Вегасе, — написал Тони Бурдит, —Дениз ушла у меня на руках. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ».

Сьюзан Смит

Она работала офис-менеджером в начальной школе в Калифорнии 16 лет. На злосчастный концерт она поехала с друзьями.

«Я знала Сьюзан, она была замечательным человеком и примерным сотрудником, — написала ее коллега Джейк Финч. — Она была центром школы и ее правой рукой. Она решала любые проблемы и следила за порядком».

Энджи Гомез

Девочка училась в колледже на медсестру. Участвовала в группе поддержки, хоре и даже театре.

«Веселая юная леди с добрым сердцем и любящей душой», — так описывают ее друзья.

Лиза Ромеро-Муниз

С 2003 года работала секретарем в школе в Нью-Мексико.

«Она была не только сотрудником нашего школьного округа, но и невероятным, любящим и искренним другом, наставником и защищала наших студентов во многих школах, в которых она работала», — сказано в официальном сообщении.

Квинтон Роббинс

20-летний студент Университета Невады. Друзья описывают его, как очень милого и умного парня.

«Так много раз в сложных ситуациях я думал про себя, что бы сделал Квинтон, — написал его друг. — Я бы не стал тем, кем я сегодня без тебя».

Сонни Мэлтон

Имел степень бакалавра медицинских наук. Спас собственную жену от выстрелов.

«Я хочу, чтобы все знали, каким добрым любящим человеком он был, но на данный момент я едва могу дышать», — написала его супруга в своем заявлении в газете.

Джордан МакЛайдун

Приехал из Канады в Вегас с девушкой отпраздновать собственный день рождения.

«У нас был только один ребенок, — сказали его родители. — Мы просто не знаем, что делать».

Джессика Климчук

Мать-одиночка из Эдмонтона, Канада. Приехала на фестиваль с женихом.

Чарльстон Хартфилд

Офицер полиции Лас-Вегаса. В свой выходной парень решил посетить фестиваль.

«Я не знаю человека лучше, чем Чарльз, — сказал Трой Ретт, друг. — Говорят, что лучших мы всегда теряем рано. С Чарльзом нет более верного заявления».

Дженни Паркс

Не так давно она получила диплом магистра в сфере образования и преподавала в школе. На концерте была вместе с мужем, который выжил, но получил ранение в руку.

«Они были идеальной семьей, — делился дядя мужа, — она была абсолютно красивой и очень умной, обладала прекрасным чувством юмора и была такой доброй».

Бейли Швейцер

20-летняя дочь владельца Bakersfield Speedway. На концерте была с матерью и лучшим другом.

Главный исполнительный директор Фред Бракман написал: «Бейли всегда была лучиком солнца в нашем офисе в пасмурный день. День сразу становился лучше, когда Бейли был рядом».

Это лишь некоторые из тех, кто погиб в тот ужасный вечер. Но история каждого из 58 по-настоящему важна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.