19-летняя Эсбеди Баррера говорит, что всю жизнь страдала от низкой самооценки. Спасаясь от стресса, девушка привыкла буквально «заедать»свои проблемы. В результате к 17 годам Эсбеди весила чуть больше центнера.

В борьбе с лишним весом Баррера перепробовала множество диет, но каждая ее попытка похудеть заканчивалась одинаково. Лишь два года назад, собрав волю в кулак, девушка твердо решила разобраться с проблемой раз и навсегда.

Сегодня фотографии преображенной Эсбеди разлетелись по всему миру, а сама она счастлива как никогда!

Как многие другие девушки, страдающие от лишнего веса, Баррера старалась избегать облегающей одежды и очень редко фотографировалась. Тогда она считала, что никогда уже не будет выглядеть иначе.

Два года назад Эсбеди долго думала над путями решения своей вечной проблемы. Исходя из предыдущих, неудачных попыток похудеть, на этот раз девушка уделила максимум внимания спорту.

Диетам наша героиня не доверяла. По собственному опыту Баррера знала, что сами по себе они мало что дают. Девушка записалась в спортзал на фитнес и обратилась к опытным инструкторам.

Вопрос с питанием разрешился быстро. Эсбеди говорит, что ни в чем себе не отказывает, но тщательно контролирует размер порций. Время от времени девушка позволяет себе калорийные сладости и прочие вредные лакомства.

Любые излишества в пище Баррера компенсирует занятиями в спортзале. Там она бывает дважды в день. Поклонники, которыми Эсбеди обзавелась в последние годы, шутят, что спортзал стал для девушки вторым домом.

Бывшая толстушка встает в пять утра, чтобы успеть как следует поупражняться. Основу программы Барреры составляют силовые и кардиотренировки.

Эсбеди признается: каждый сброшенный килограмм безумно ее радует. За два года работы над собой вес девушки уменьшился на треть. Сегодня он составляет 65 килограммов. А ведь еще совсем недавно весы под ногами Барреры показывали центнер!

Каждый день Эсбеди полон активности. С самого утра, пока большинство из нас спит, девушка идет в спортзал. В 8 у нее начинается учеба. Потом — еще спорт, и работа вплоть до 11 часов вечера.

Несмотря на насыщенный график, Баррера говорит прямо: «я еще никогда не была так счастлива!» 19-летняя студентка довольна жизнью и считает, что добилась своей цели. Jlyfrj бросать спорт она не собирается!

Узнав об истории Эсбеди, множество людей со всего мира начали писать девушке, восхищаясь ее успехами. По словам некоторых поклонников Барреры, именно поразительный результат ее похудения вдохновил их заняться собственным лишним весом.

Держу пари, два года назад наша героиня совсем не думала, что станет живым примером для тысяч. Вот как может измениться жизнь благодаря недюжинной силе воли и ежедневному труду над собой!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.