Чеснок уже давно завоевал звание домашнего целителя. И не зря, ведь он содержит 400 активных компонентов, которые помогают бороться со многими недугами. Это богатый источник витаминов, минералов, пищевых волокон, аминокислот, эфирных масел и растительных жиров.

как избавиться от бородавок

Народные целители советуют использовать чеснок не только для борьбы с простудами и инфекциями, но и с бородавками и грибком. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как легко избавится от дефекта на коже, вызванного одной из разновидностей папилломавируса человека.

как избавиться от бородавок

© DepositPhotos

Средство от бородавок

Вирус папилломы человека распространен повсеместно, и никто от него не застрахован. Среди заболеваний кожи, которые он вызывает, три распространены особенно широко: простые, подошвенные и плоские бородавки. Зачастую их относят к косметическим дефектам, особенно женщины. Но для того, чтобы бородавки не появлялись вновь на том же месте, их нужно лечить, а не просто убирать средствами кратковременного действия.

народное средство от бородавок

Итак, чтобы избавиться от бородавок в домашних условиях, тебе понадобятся чеснок и лейкопластырь. Нарежь, а лучше натри или раздави зубчик чеснока. Помести его на пластырь и закрепи на месте с бородавкой. Меняй этот компресс, как только почувствуешь, что он начинает подсыхать.

Регулярно меняй повязку в течение двух недель или пока не получишь желаемые результаты. Пластырь будет удивительным образом влиять на место поражения, и никаких признаков бородавок в конце концов не останется. Единственный недостаток данного средства — запах, но результат того стоит.

народное средство от бородавок

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Учти, что это средство подходит для избавления от бородавок, которые находятся на кожном покрове. Если они поселились на слизистой или на гениталиях, то пластырь с чесноком применять не стоит. Лучше не откладывай визит к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.