20-летняя студентка была госпитализирована после попытки суицида, но на следующий день её уже отпустили.

Студентка университета в Эссексе, которую все считали умной и красивой девушкой, покончила с собой через день после того, как врачи выписали её из больницы. 20-летняя Ханна Вебстер была найдена мёртвой возле велосипедной дорожки в лесной местности в Колчестере, сообщает Daily Mail.

Фото © Facebook/Hannah Webster

Фото © Facebook/Hannah Webster

Медики не проверили историю болезни девушки из-за того, что университет отказался отправлять более подробную информацию о психическом состоянии Ханны в целях защиты данных. Теперь родители погибшей хотят добиться справедливости и наказать тех, из-за чьей халатности погибла их дочь.

Фото © Facebook/Hannah Webster

Фото © Facebook/Hannah Webster

Ханну лечили от депрессии и пограничных расстройств личности, когда она жила в своём доме в Дьюсбери, Йоркшир. И после переезда в Эссекс её состояние ухудшилось. 9 мая она позвонила матери и сказала, что собирается покончить жизнь самоубийством, после чего была срочно госпитализирована. Несмотря на всю историю болезни, Ханну практически сразу отпустили домой, и 12 мая её нашли мертвой.

По мнению врачей, виноватых в этой истории нет — просто необходимо изменить правила университета, чтобы работать вместе, а не по отдельности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.