Принято считать, что привлекательным женщинам больше везет в личной жизни. Этот стереотип вполне объясним: сложно поспорить с тем, что эффектным красоткам мужчины уделяют гораздо больше внимания, чем милым «серым мышкам» или кокетливым «соседским девчонкам». Но вот что интересно: если изучить звездные истории любви, то можно заметить, насколько часто знаменитые актеры и музыканты меняют прекрасных чаровниц на девушек, зачастую проигрывающих своим предшественницам внешне — зато с характером, стержнем и массой талантов.

В нашей подборке — 12 ярких примеров, доказывающих, что одной внешности недостаточно, чтобы быть по-настоящему счастливой.

Моника Беллуччи, Венсан Кассель и Тина Кунаки

Когда в 2013 году Венсана Касселя оставила одна из самых красивых женщин планеты, большая часть населения Земли ему искренне сочувствовала: ведь вторую Монику Беллуччи найти просто невозможно!

Однако сочувствовать нужно было, напротив, самой Монике: актриса за прошедшие после разрыва три с лишним года новую любовь так и не встретила, а вот ее экс-супруг достаточно оперативно закрутил роман с темнокожей итальянкой Тиной Кунаки.

Единственное, в чем Кунаки выигрывает у Беллуччи, — возраст. Начинающей модели сейчас всего 19 лет, она младше Касселя на 31 год. Во всем остальном Тина заметно уступает знаменитой актрисе: у девушки нет той породистой красоты и уникальной стати, которыми обладает Моника. Но что с того? Пока легендарная красавица скучает в одиночестве и называет мужчин «скотами», ее знойная преемница купается в любви и явно не чувствует себя обделенной.

Яна Сум, Константин Меладзе и Вера Брежнева

В 1994 году Константин Меладзе женился на девушке ангельской внешности по имени Яна Сум. Супруги были счастливы вместе, у них родились трое детей — таких же красивых, как мама. Но 19 лет спустя брак треснул по швам…

Основной причиной развода четы Меладзе стала Вера Брежнева, с которой у композитора и продюсера завязался роман еще в эпоху «золотого состава» «ВИА Гры». Далеко не все, узнав об этих отношениях, поняли Константина. Было неясно, почему он ушел от идеальной во всех отношениях жены.

Нельзя поспорить с тем, что Вера Брежнева — взрывоопасно sекsуальная девушка, однако правильностью черт, как у Сум, похвастаться не может. Однако, если на чистоту, много ли браков спасали идеальные носы и овалы лица? Зато Вера, по ощущениям, круглосуточно излучает позитив и смотрит на своего мужчину с нескрываемым восхищением.

Узаконив свои отношениях в октябре 2015, пара живет душа в душу и назад не оглядывается.

Мария Шрайвер, Арнольд Шварценеггер и Милдред Баена

Кажется, даже в самых отдаленных уголках планеты всем известно, что всемогущий супергерой Арнольд Шварценеггер изменял своей жене Марии Шрайвер с домработницей. В 2011 году эта история потрясла мир, но не только из-за самого факта измены…

Гораздо больше публику удивили опубликованные в прессе фотографии разлучницы. Обыватели ожидали увидеть роковую красотку, но вместо этого им были предъявлены снимки увядающей, полной женщины, если и стоявшей рядом с холеной женой «железного Арни», то лишь с ведром и шваброй.

Тем не менее, Милдред была любовницей Арнольда на протяжении долгих 10 лет. Она даже подарила актеру и экс-губернатору сына, который появился на свет в один год с младшим ребенком Шварценеггера и Шрайвер.

Арнольд сам рассказал Марии о долголетнем романе, который он крутил у нее под носом. Эффектная, статная и успешная журналистка была раздавлена признанием своего «Терминатора». Аристократка Мария с трудом смирилась с тем, что муж изменял ей с далеко не модельных параметров прислугой. Недолго думая, Шрайвер подала на развод.

Сиара, Future и Тайрина Ли

В 2013 году Сиара приняла предложение руки и сердца от своего тогдашнего избранника, рэпера Future. Артисты готовились к свадьбе и рождению первенца, регулярно вместе выходили в свет и счастья не скрывали.

В мае 2014-го певица впервые стала мамой, а спустя 3 месяца узнала, что отец ребенка изменяет ей с ее же собственной стилисткой. Девушка по имени Тайрина Ли старалась «не светиться» (когда все всплыло на поверхность, причины такой скрытности стали очевидны). Несложно догадаться, что глупо даже пытаться сравнивать любовницу Future с его гражданской женой — небо и земля, как говорят в народе.

Тайрину Ли даже с натяжкой не назовешь симпатичной, в то время как Сиара по праву считается одной из самых привлекательных западных певиц.

Как ни парадоксально, именно из-за неказистой стилистки Сиара из счастливой невесты в одночасье превратилась в мать-одиночку с грудным младенцем на руках. Конечно, ей удалось достойно выйти из сложившейся ситуации, но осадок, как говорится, остался.

Гвен Стефани, Гэвин Россдейл и Минди Манн

Когда младшему сыну Гвен Стефани от Гэвина Россдейла было всего полтора года, певица узнала, что муж у нее за спиной встречается с девушкой из домашнего персонала.

Коварная Минди Манн работала няней детей звездной пары и попутно крутила роман со счастливым отцом малышей. Отношения Россдейла с 27-летней австралийкой длились целых 3 года, но Стефани до последнего не хотела этого замечать, хотя все лежало на поверхности. В итоге тайны Гэвина вскрылись из-за того, что он не додумался удалить интимную переписку с Минди с домашнего iPad`а.

Яркой индивидуальностью Минди не обладала. Зато умело копировала свою работодательницу — начиная от стиля одежды и заканчивая пристрастиями в еде. Внешность Манн также нельзя назвать особо запоминающейся — до самобытности и сексуальности Стефани любовнице Россдейла явно далеко.

Несмотря на свою невзрачность, Минди отлично устроилась в жизни: 7 лет проработав звездной няней и успев за это время очаровать супруга всемирно известной певицы, она особо не унывала после громкого увольнения: меньше, чем через год после скандала стало известно, что девушка беременна от своего нового бойфренда. Что тут скажешь — такая девушка, очевидно, всегда сумеет выйти сухой из воды.

Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Талия Барнетт

Во времена популярности «Сумерек» поклонницы были в восторге от пары Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Актеры идеально смотрелись вместе на экране, а в жизни — и подавно. Девчонки-подростки искренне считали их самой красивой парой и мечтали о таких же отношениях.

Когда история любви звезд «Сумерек» закончилась, у Стюарт неожиданно сменилась ориентация, а у Паттинсона — любимый типаж женщин. Актер нашел себе полную противоположность бывшей пассии.

Певица Талия Барнетт, выступающая под псевдонимом FKA Twigs, — невысокая, коренастая, смуглая, с крупными чертами лица. Абсолютный антипод белокожей, тонкокостной, длинноногой Кристен Стюарт.

И тем не менее, рядом с эксцентричной артисткой Роберт определенно ощущает себя более счастливым, чем с Кристен. И пусть вместе они смотрятся не так гармонично, какая разница! Главное ведь, чтобы человек был хороший…

Нина Добрев, Йен Сомерхолдер и Никки Рид

Еще одна «вампирская» пара, Йен Сомерхолдер и Нина Добрев, не давала спать спокойно многим подросткам по всему миру. Конкуренция с «Сумерками» была серьезной и драматичной, эти двое представляли собой ту еще зажигательную смесь.

Увы, в 2013 году роман коллег по съемочной площадке подошел к концу. Нина осталась скучать в одиночестве, а Йен довольно быстро встретил новую зазнобу, молодую актрису Никки Рид.

На первый взгляд Никки, конечно, напоминает Нину: такая же кареглазая и темноволосая, улыбчивая и стройная. Но в общем и целом разница между девушками огромна: не кривя душой, можем отметить, что Добрев смотрится куда изящнее и нежнее, чем ее соперница.

И все же, как бы ни были хороши внешние данные Нины, замуж за Йена вышла не она, а Никки — причем меньше чем через год после начала романа! Добрев же после разрыва с Сомерхолдером успела сменить нескольких бойфрендов, но того единственного пока так и не встретила.

Ума Турман, Итан Хоук и Райан Шохьюз

Женщинам часто приходится делать мучительный выбор между карьерой и семьей. Ума Турман пыталась совмещать роль жены и мамы с ролями в кино, но получалось у нее это неважно: пока актриса пропадала на съемках, ее муж Итан Хоук развлекался дома самым банальным образом — с няней детей.

Няня, на тот момент простая студентка непростого Колумбийского университета, была эталонной простушкой, которая и в подметки не годилась блистательной Уме. Однако Итану Хоуку, уязвленному головокружительным успехом собственной жены, как раз и нужна была такая, как Райан Шохьюз. Неудивительно, что у актера быстро завязались романтические отношения с начитанной «серой мышкой».

Однажды Турман застала своего благоверного в постели с Райан. Развод последовал незамедлительно, и справедливости ради надо сказать, что болезненно его переживали все участники сложившегося треугольника.

Шохьюз долго не могла подступиться к страдающему от разрыва с женой Хоуку, но спустя несколько лет все же набралась смелости и позвонила экс-любовнику. Страсть вспыхнула вновь, Итан понял, что Райан создана для него, и взял ее в жены. Супруги счастливы и по сей день. А красавица Ума так и не смогла найти свое счастье в личной жизни: ее последующий брак с финансистом Арпадом Бюссоном также распался.

Миранда Керр, Кэти Перри и Орландо Блум

Орландо Блум и Миранда Керр давно уже не вместе, но над их совместными фотографиями до сих пор льют слезы фанаты-эстеты. Уж больно красивой и гармоничной была эта пара — по крайней мере, по картинке.

Как бы прекрасно актер и модель ни смотрелись вместе, нельзя отрицать тот факт, что самый симпатичный пират западного кинематографа порядком устал от длинноногой жены. Расставшись с экс-«ангелом» Victoria`s Secret в 2013 году, Блум сначала пустился по все тяжкие, а потом решил переключиться на девушек попроще.

Ходили слухи о романе актера с миловидной, но отнюдь не идеальной Селеной Гомес, а в 2016 году стало очевидно, что у звезды «Пиратов Карибского Моря» страстный роман с другой певицей — Кэти Перри, внешне тоже далеко не топ-моделью.

Глупо сравнивать Кэти с бывшей супругой Орландо. О столь шикарной фигуре, миловидных чертах лица и очаровательных ямочках на щеках Перри может только мечтать… Зато только с простой во всех отношениях артисткой актер наконец сумел расслабиться (мы все помним его «маленький плот») и получать от жизни удовольствие.

Ирина Безрукова, Анна Матисон и Сергей Безруков

В 2015 году новость о разводе Ирины и Сергея Безруковых прозвучала как гром среди ясного неба. О том, что пара распалась после 15 лет брака, стало известно только в мае, а уже в сентябре актер перестал скрывать от публики свою новую избранницу — Анну Матисон.

Поклонники были, мягко говоря, удивлены, увидев новую женщину Безрукова. Если Ирина казалась какой-то неземной, тонкой и звонкой, то Анна явно играла с ней на контрасте… Цепкий взгляд, неулыбчивость, явное нежелание кокетничать и «нравиться всем» — зато какая глубина, интеллект и порода! В этом статной Матисон уж точно не откажешь.

Мнение фанатов, голосивших, что такой красавицы, как Безрукова, больше не сыскать во всем белом свете, Сергея мало волновало. Не обращая внимания на обвинения и пересуды, он строил личное счастье.

Осенью 2015-го Анна стала законной супругой актера, а летом следующего года родила ему маленькую Марию. Глядя на то, как Безруков светится рядом со своей второй женой, волей не волей поверишь, что далеко не всегда эталонная красота (а у Ирины как раз такая) является залогом семейного счастья.

Марат Башаров, Екатерина Архарова и Елизавета Шевыркова

Не будем ворошить прошлое и напоминать, как драматично закончился брак Марата Башарова и Екатерины Архаровой (ведь наверняка не забыли). Лучше вспомним, как эффектно актеры смотрелись вместе…

Увы, визуальная совместимость — не гарант идеального брака. Счастье Башарова и Архаровой было недолгим, а разрыв — крайне болезненным (во всех смыслах слова), да еще и освещался на все лады в прессе в течение долгих месяцев.

Зато с незамысловатой Елизаветой Шевырковой, которая много лет была преданной поклонницей известного актера, у него сразу все сложилось и крепко завязалось. Башаров быстро понял, что нашел то, чего ему так не доставало, и решил создать с молодой избранницей семью.

Теперь Елизавета и Марат вместе растят сына и, появляясь на красных дорожках рука об руку, кажутся самыми счастливыми людьми.

Сандра Баллок, Джесси Джеймс и Мишель МакДжи

Еще один мужчина, не выдержавший испытания успехом своей благоверной, — Джесси Джеймс. Когда в 2010 году его жена Сандра Баллок получила заветный «Оскар», телеведущий-брутал, хоть и не сдерживал слез счастья за жену, повел себя более чем некрасиво.

Пока Сандра наслаждалась собственным триумфом и колесила по свету со своим фильмом «ХХХХХХХ», Джесси ходил «налево», да еще с кем! Любовницей телеведущего стала эпатажная модель Мишель МакДжи с телом, плотно усеянным татуировками и пирсингом.

На фоне благородной красавицы Баллок МакДжи, конечно, выглядит специфично. Однако Джеймсу в свое время так не показалось: его измены с любительницей нательной живописи были систематическими.

Кто бы мог подумать, что такая странная (и, признаться, не самая приятная) женщина, как Мишель, станет разлучницей оскароносной актрисы с мужем? Однако из песни слов не выкинешь, как и из печальной любовной биографии Сандры.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.