О зверстве акул ходят легенды, пишутся книги и снимаются фильмы. Люди боятся этих морских хищников, так как встреча с ними в водоеме может оказаться фатальной. Предугадать, как поведет себя зубастая, очень сложно. Но бесстрашные ученые продолжают исследовать этот вид рыб.

Ученые из Университета Майями и Университета Новой Англии во время своей экспедиции на Багамах обнаружили беременную тигровую акулу. Ей ввели транквилизатор и сделали УЗИ брюшной полости специальным водонепроницаемым аппаратом. До этого никому еще не удавалось это.

В животе акулы было около 20 детенышей. Они выглядели сформированными, хотя до конца беременности оставалось около 1/3 срока.

Позже при монтаже видеоконтуры малышей обвели, чтобы их лучше можно было рассмотреть. Но и без того видно, какие у акулят большие зубы. Долго адаптироваться к жизни им не придется. Родились  и сразу на охоту!

Посмотреть, как выглядят детеныши акулы в ее утробе, вы можете в видеозаписи ниже.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.