Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приветствует состоявшуюся 23 сентября в Нью-Йорке встречу министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова и выражает поддержку усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ в направлении урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

«Генсек ООН приветствует недавнюю встречу сопредседателей МГ ОБСЕ и глав МИД Армении и Азербайджана в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он выражает поддержку работе сопредседателей в направлении деэскалации напряжённости и возобновления переговорного процесса.

Генсек надеется, что запланированная на уровне президентов встреча будет способствовать укреплению доверия между сторонами и стимулированию необходимой политической воли в вопросе поиска компромиссных решений по ключевым вопросам»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.